?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Плодотворное партнерство
20.05.2019

 19 мая 2019 года в рамках 36 Майской прогулки Молодежный клуб РГО «Уральский следопыт» и Уральский государственный лесотехнический университет организовали и провели масштабную  акцию по посадке хвойных пород деревьев в лесопарке Лесоводов России. С 10 часов утра каждый участник Майской прогулки мог посадить свое именное дерево (ель или сосну).  Саженцы заранее подготовили и привезли к месту посадки студенты 3 курса Института леса и природопользования УГЛТУ. Они же помогали всем желающим внести свой маленький вклад в озеленение парков Екатеринбурга, делились знаниями и навыками, полученными во время учебы в университете, консультировали, помогали выкапывать ямки и поливать саженцы.

  Работы проводились под руководством ректора университета Платонова Евгения Петровича и заместителя директора ИЛП УГЛТУ Вагиной Татьяны Николаевны, сотрудников и специалистов Дирекции лесных парков.

 Свои деревья одними из первых посадили и.о. директора Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Куплевацкий Сергей Викторович, начальник Отдела особо охраняемых территорий и объектов министерства Природных ресурсов и экологии Свердловской области Пономарева Александра Владимировна, дав старт воскресной акции.

 Желающих внести свой вклад в благоустройства парка из числа участников Майской прогулки нашлось предостаточно. Не помешала этому и непредсказуемая уральская погода. Несмотря на дождливый и малоснежный майский воскресный день, за три часа участники акции высадили 500 деревьев. Деревья сажали и в одиночку и группами по 3-5 человек и целыми семьями и трудовыми коллективами. Среди посадивших свои деревья, были и студенты из Китайской Народной республики, жители Харбина. Веселые, жизнерадостные, на языке жестов, смеси русского и английского языков общались они со студентами лесотехнического университета,  узнавая как правильно выкапывать ямку, на какую глубину помещать саженец, как правильно поливать.

Всего в воскресной посадке саженцев приняли участие 728 ч еловек. По мнению всех участников и организаторов, мероприятие прошло успешно. Было решено сделать его традиционным и проводить каждый год в новом лесопарке, по маршрутам проведения Майской прогулки.

Лесу Молодежного клуба РГО Уральский следопыт - быть!  

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале