?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Программы НПО
Все училища
Все программы НПО
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement
УРТК на VII Открытом Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
20.02.2019

Соревнования на площадке колледжа VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области состоялись в период с 11 по 15 февраля 2019 года по компетенциям в сфере информационных и коммуникационных технологий и специалистов, занятых в промышленном производстве: Сетевое и системное администрирование, Веб-дизайн и разработка, электроника для основного состава (возраст 16-22 года) и юниоров (возраст до 16 лет). Всего приняли участие в соревнованиях на площадке колледжа 160 участников и экспертов.
По компетенции Сетевое и системное администрирование (16-22) соревновались 21 участник, представляющие Свердловскую область, Московскую область, Республику Татарстан, Оренбургскую область, Челябинскую область, Белгородскую область, Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ. В конкурсе от Свердловской области участвовало 5 образовательных учреждений из трех городов Екатеринбург, Краснотурьинск, Верхняя Пышма). Юниоры выступали командой – по 2 человека. Всего приехали из Свердловской области 5 команд и одна команда, представляющая Оренбургскую область. Экспертами на площадке по компетенции Сетевое и системное администрирование работали Чемпион Мира 2017, Чемпион России 2018, Чемпион Hi-Tech 2018, четыре сертифицированных эксперта. Главным экспертом работал представитель Государственной Корпорации Росатом, являющийся сертифицированным тренером Microsoft.

По компетенции Веб-дизайн и разработка (16-22) по конкурсу выступали Девять участников из четырех городов области, один участник выступал вне конкурса, представляя высшую школу (РГППУ). Юниорская лига представлена 6 участниками из трех образовательных учреждений Екатеринбурга.

По компетенции Электроника (16-22) участвовало 16 студентов (5 в конкурсе и 11 вне конкурса), представляющие Свердловскую область (Екатеринбург, Каменск-Уральск, Нижний Тагил), Самарскую область, Челябинскую область, Республику Татарстан, города Москву и Санкт-Петербург. В соревнованиях принял участие член национальной сборной страны. На соревнованиях по компетенции также была представлена высшая школа – РГППУ. Юниоры представляли четыре учебных заведения из двух городов Свердловской области Екатеринбург и Новоуральск). Экспертами на площадке компетенции Электроника работали Чемпион Евроскилз-2016, владелец медальона Мирового Чемпионата -2017, участник Евроскилз-2018, четыре сертифицированных эксперта, представитель работодателя Государственной корпорации Ростех (АО «ПО «УОМЗ имени Э. С. Яламова»).

В рамках деловой программы Чемпионата 12 февраля состоялся практический семинар «Опыт проведения демонстрационных экзаменов в 2018 году по компетенциям специальностей СПО профилей «Информационные и коммуникационные технологии» и «Специалисты, занятые на промышленном производстве», в котором приняли участие 35 человек – представители 11 образовательных учреждений и два представителя работодателей – Белоярской атомной станции и АО «ПО «УОМЗ имени Э. С. Яламова». На семинаре обсуждались следующие вопросы:

- опыт проведения ДЭ как формы промежуточной аттестации;
- анализ результатов ДЭ;
- перспективы организации и проведения ДЭ в 2019;
- работа педагогического коллектива при разработке программы ДЭ.
В рамках мероприятий по профориентации школьников были проведены интерактивные игры «Назад в будущее: от арифмометра до ПК»; «Путешествие по компьютерным сетям»; мастер классы «Навыки работы в графических редакторах», «Юный дизайнер», «Создание компьютерной сети» для более чем 200 школьников Екатеринбурга.

Кроме организации и проведения соревнований на площадке колледжа, студенты и преподаватели принимали участие в соревнованиях на других площадках по компетенциям «Промышленная робототехника», «Разработка мобильных приложений», «Программные решения для бизнеса», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие8», «Промышленный дизайн» и «Графический дизайн».

 

Всего студенты колледжа приняли участие в 9 компетенциях (с учетом юниоров –в 12) . Результаты следующие:

Компетенции

Занятое место

Участники

Наставники

1.Электроника (16-22)

1 место

Зарифуллин Эмиль

Шестаков А.А.,
Грищенко С.С.,
Кузнецов А.,
Кадников М.С.

2.Электроника (юниоры)

2 место
медальон

Медведев Никита
Силаков Данил

Шестаков А.А.,
Грищенко С.С.,
Кузнецов А.,
Кадников М.С.

3.Сетевое и системное администрирование

1 место

Костарев Матвей

Уймин А.Г.,
Гизатуллин М.Р.,
Лавров Д.,
Терентьева О.А.

4.Сетевое и системное администрирование (юниоры)

1 место

Бочкарев Иван
Кукушкин Александр

Уймин А.Г.,
Гизатуллин М.Р.,
Лавров Д.,
Терентьева О.А.

5.Веб-дизайн и разработка

1 место

Прошунин Эдуард

Тыщенко Е.В.,
Попов Е.В,
Рогов А.Ю.

6.Веб-дизайн и разработка (юниоры)

2 место

Желудков Антон

Тыщенко Е.В.,
Попов Е.В,
Рогов А.Ю.

7.Программные решения для бизнеса

2 место

Пьянков Максим

Шутова Н.Н.

8.ITрешения для бизнеса на платформе 1С

2 место

Ефремова Анна,
Шаталова Елизавета

Шутова Н.Н.
Давыдов Д.В.
Парфенов А.В.
Перминов А.В.

9.Графический дизайн

медальон

Жукова Полина

Махно Т.А.

10.Промышленный дизайн

медальон
медальон
6 место

Хусаинов Рафкат
Кадомцева Анна
Марченко Леонид

Шефер Е.В.
Бакуменко А.А.

11.Разработка мобильных приложений

4 место

Федяков Михаил

Чечулин М.А.
Тыщенко Е.В.

12.Промышленная робототехника

3 место

Могильников Сергей

Шестаков А. А.
Васильев А.С.



Поздравляем ребят и наставников с достойным представлением Свердловской области на Чемпионате!
Выражаем благодарность главным экспертам, их заместителям, ответственным за компетенции: Шестакову А.А., Грищенко С.С., Кадникову М.С., Уймину А.Г., Терентьевой О.А., Гизатуллину М.Р., Тыщенко Е.В., Е. В. Попову, А. В. Кузнецову, Д. С. Лаврову, Шутовой Н.Н., Бакуменко А.А.

Отдельное спасибо технической поддержке – студентам колледжа: Кадочникову Г., Тихомиров Д., В. Бурухину, М. Рявину, Груздеву С.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале