?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школы Екатеринбурга
Все школы
Лицеи Екатеринбурга
Все лицеи
Гимназии Екатеринбурга
Все гимназии
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
«Robo-центр» в Зайково
11.03.2019
«Robo-центр» с 3D-принтером и современными обучающими конструкторами появится в посёлке Зайково Ирбитского района – 13 марта в 12.00 состоится торжественное открытие базовой площадки Дворца молодёжи по техническому творчеству. Проект реализуется
в рамках «Уральской инженерной школы».

В церемонии примут участие: глава Ирбитского МО Алексей Никифоров, председатель думы Ирбитского МО Елена Врублевская, начальник Управления образования Ирбитского МО Надежда Черемисина, директор Центра развития образования Александр Казаков, заместитель директора Дворца молодёжи Вячеслав Московкин.

Робототехникой, проектированием, конструированием в Центре внешкольной работы в поселке Зайково смогут заниматься около 200 ребят в возрасте от 7 до 18 лет из всех населённых пунктов Ирбитского МО. Специально для этого на сумму 2 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета, были закуплены и установлены 3D-принтер, 3D-сканер, наборы для создания различных роботов, станок с ЧПУ и компьютерная техника. Это оборудование поможет детям на занятиях развивать пространственное мышление, создавать исследовательские проекты по робототехнике на базе
комплектов Arduino, ТехноЛаб, Lego Education.

– Ранее у нас было создано 8 детских объединений по всему Ирбитскому району, но хотелось собрать этих талантливых детей в одном центре. Кроме того, здесь теперь есть оборудование, которого не было в объединениях, это даст возможность школьникам делать более сложные проекты и выходить с ними на областные и всероссийские соревнования по робототехнике, программированию, – рассказала директор Центра внешкольной работы Ирина Щекотова.

Большой вклад в реализацию проекта был внесен Управлением образования Ирбитского МО, которое выделило на ремонт учебных помещений и приобретение мебели три миллиона рублей. Также открытие площадки поддержал АО «Ирбитский молочный завод». В рамках социального партнерства планируется выстроить профориентационную работу с обучающимися – знакомство ребят с производственным корпусом, его современным оборудованием.
 
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале