?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
Экватор регионального ВСЕРОСа
06.02.2019

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников перешел экватор. В Свердловской области проведены состязания по 13 предметам. Несмотря на погодные условия, они проходят в штатном режиме.

Самой масштабной в этом году стала олимпиада по информатике, которая состоялась в Институте естественных наук и математики, УрФУ. Участие в ней приняло 147 учащихся 9-11 классов из Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила, Березовского, Новоуральска, Каменска-Уральского и других муниципалитетов. Итоги уже подведены: 9 победителей и 14 призеров. Лучшие результаты, по словам экспертов, показали ребята из 9 гимназии Екатеринбурга и СУНЦ УрФУ.

Отметим, что Свердловская область входит в число лидеров по качеству подготовки школьников по данному предмету – дети показывают серьезные достижения на международном уровне. В 2017 году участник Международной олимпиады по информатике среди юниоров Андрей Ефремов (9 гимназия) стал абсолютным победителем, получив золотую медаль. В 2018 году ученица СУНЦ УрФУ Алиса Гладченко завоевала серебро на X Международного турнире по информатике (IATI), который состоялся в Болгарии.

Параллельно были проведены состязания для «младшей лиги» – учеников 7 и 8 классов. В олимпиаде имени Дж. К. Максвелла по физике приняли участие 77 школьников, в олимпиаде имени Леонарда Эйлера по математике – 52. Эти состязания являются заменой регионального и заключительного этапов ВСОШ.

Всероссийская олимпиада школьников является приоритетным направлением в общенациональной системе выявления, развития и поддержки одаренных детей. Начиная с 2013 года Свердловская область сохраняет позиции в числе регионов – лидеров олимпиадного движения, по количеству участников и победителей. Ежегодно в региональном этапе принимает участие более 1500 школьников, в заключительном – 100 школьников. По итогам 2017 года, область занимает 5 место по эффективности.

С 1998 года Дворец молодёжи является организатором региональных этапов ВсОШ. Также учреждение – оператор заключительных этапов по информатике, физике, экологии и математике. Математическая олимпиада, проходившая в прошлом году, собрала порядка 400 школьников из 67 регионов РФ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил благодарность от министра образования и науки РФ Ольги Васильевой за высокий уровень ее проведения.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале