??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Все академии
Новости вузов Екатеринбурга
УГГУ на Moscow Open – 2019
05.02.2019
Уральские студенты в третий раз завоевали Кубок Национальной студенческой шахматной лиги
Турнир проходил в рамках XV Международного кубка РГСУ по шахматам Moscow Open – 2019 в личном и командном зачетах.
     Команда Уральского государственного горного университета в составе международного мастера Полины Шуваловой и гроссмейстера Алексея Сараны  завоевала  Кубок Национальной студенческой шахматной лиги. Уральцы в общей сложности набрали 16 очков, на 3,5 балла обогнав сборную Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Бронзу завоевал Юго-Западный государственный университет (Курск).   Всего в студенческом турнире приняли участие  свыше 30 сборных.
   В личном зачете у девушек Полина Шувалова показала  уверенный золотой результат, набрав  9 очков из 9. В аналогичных соревнованиях у юношей Алексей Сарана стал серебряным призером с результатом 7  из 9.
   Напомним, что Кубок Национальной студенческой шахматной лиги разыгрывается в 4-й раз. Три года подряд победу на соревнованиях одерживает команда УГГУ.
   Добавим, что горняки отметились и на главном турнире – этапе Кубка России Moscow Open. Гроссмейстеры Павел Понкратов и Санан Сюгиров с 7 очками  в активе заняли  вторую и третью ступени пьедестала соответственно.
Шахматный фестиваль Moscow Open – 2019 проходил с 24 января по 4 февраля.