?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Программы НПО
Все училища
Все программы НПО
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement
Билет в будущее
14.12.2018
 В рамках реализации пилотного проекта «Билет в будущее» 11 декабря 2018 года в Уральском радиотехническом колледже стартовала первая группа, состоящая из 29 учащихся 7-9 классов лицея 110 и 130 из Екатеринбурга - участников профессиональных проб по компетенции Электроника». Профессиональные пробы состояли из 3-х модулей: «Макетирование электронного устройства», «Программирование электронного устройства», Монтаж электронного устройства». Наставниками у ребят были сертифицированные эксперты по компетенции «Электроника» М.С.Кадников, С.С.Грищенко, А.А.Шестаков. Ребята работали 4 часа. Модуль «Макетирование электронного устройства» состоял из следующих элементов: Сборка устройства по схеме электрической принципиальной, без пайки с возможностью отладки и поиска неисправностей. Выбор компонентов, которые будут установлены на плату, примерная компоновка элементов будущей платы. Устройство разбито на 3 модуля: генератор импульсов, двоичный счетчик импульсов и дешифратор сигнала.
Модуль «Программирование электронного устройства» состоял из разработки проекта электронного устройства на основе микроконтроллера Arduino.
Модуль «Монтаж электронного устройства» состоял из монтажа радиокомпонентов на плату печатную методом пайки. Получили устройство - светодиодный RGB светильник, который позволяет меняет цвет подсветки с переходами по всем цветам спектра и используется как ночник или декоративная подсветка различных предметов.
С разным качеством, в разное время, но все участники справились с заданием

Мероприятие по ранней профориентации школьников – день второй -12.12.2018. Двадцать шесть учащихся школы №167 и лицея №128 г. Екатеринбурга - участники профессиональной пробы по компетенции Электроника без игровой адаптации погрузились в производство электронного изделия, пройдя три этапа как на реальном производстве: работали с макетной платой, собирая устройство по схеме электрической принципиальной, без пайки с возможностью отладки и поиска неисправностей; программируя на базе вычислительной платформы Arduino; производя монтаж радиокомпонентов на плату печатную методом пайки.
В результате работы на каждом модуле – этапе профессиональной пробы, все участники профессиональных проб получили готовое изделие - светодиодный RGB светильник.
Поздравляем участников профессиональных проб и их наставников А..А. Шестакова, М. С. Кадникова, С.С.Грищенко

Проект «Билет в будущее» - третий день профессиональных проб – 13 декабря 2018 года. Профессиональные пробы по компетенции Электроника проходят 22 школьника – представители школы № 180 г. Екатеринбурга. Общий инструктаж по выполнению электронного устройства «Светодиодный RGB светильник» провела руководитель специализированного центра компетенции Электроника О.А.Терентьева.
Победитель V чемпионата Euroskills в Гётеборге в 2016 году и обладатель медальона за профессионализм на Чемпионате мира WorldSkills Competition 2017 в Абу-Даби Кадников М.С. провел профессиональные пробы по макетированию электронного устройства для трех подгрупп.
Когда-то наставники М. С. Кадникова, а сейчас его коллеги, сертифицированные эксперты WSR А.А.Шестаков и С.С.Грищенко провели профессиональные пробы по программированию электронного устройства и производству монтажа радиокомпонентов на плату печатную методом пайки для 6 подгрупп.
В итоге все участники профессиональных проб изготовили три продукта:
-собрали устройство по схеме электрической принципиальной без пайки;
-запрограммировали управляемое электронное устройство на базе вычислительной платформы Arduino
-осуществили монтаж радиокомпонентов на плату печатную методом пайки.
Применять изготовленное электронное устройство «Светодиодный RGB светильник» можно как ночник или как декоративную подсветку различных предметов, т.к. устройство позволяет менять цвет подсветки с переходами по всем цветам спектра
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале