?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Техникумы Екатеринбурга
Все техникумы
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement
Музыка – это высшее в мире искусство
01.11.2018

 25 октября 2018 года в актовом зале Свердловского областного педагогического колледжа состоялось традиционное музыкальное мероприятие, посвященное Дню рождения Рояля. Именно в этот день имениннику колледжа и юбиляру исполнилось 60 лет, а это значит,  что уже более чем полвека существует наш музыкальный инструмент.
Программа концерта состояла из классической и советской музыки, в которой были исполнены произведения Поля Мориа, Джулио Каччини, Франсиса Пуленка, Юрия Весняка, Дмитрия Шостаковича, Владимира Вавилова, Булата Окуджавы и Исаака Шварца.

Перед слушателями выступили студенты и преподаватели Свердловского областного педагогического колледжа, Уральского музыкального колледжа при Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, Уральского государственного педагогического университета. Особенно гостям запомнился студент музыкального колледжа Георгий Маргалиташвили, который сыграл на рояле сразу несколько произведений, в том числе попурри советских эстрадных песен.
В этот музыкальный вечер слушатели могли насладиться не только игрой на рояле, но и романтическим звучанием гитары, легкими и полетными пассажами флейты и бархатными звуками виолончели.

В этом году были приглашены гости из Совета ветеранов торговли и общественного питания Верх – Исетского района, Верх-Исетского отделения Всероссийского общества слепых, Совета ветеранов легкой промышленности, районного отделения регионального движения «Семьи погибших воинов», Союза жителей блокадного Ленинграда.
Мы выражаем искреннюю благодарность Региональному центру развития добровольчества и депутатам Анатолию Никифорову и Сергею Мелёхину за содействие в проведении мероприятия.

Мы верим, что «Музыка – это высшее в мире искусство»,  которая заставляет нас задуматься о вечном, высоком и прекрасном.

©Пшеничникова А.А

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале