?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Академии Екатеринбурга
Все академии
Институты Екатеринбурга
Все институты
Новости вузов Екатеринбурга
Зарплаты в вузах повысят!
14.10.2018

Подведомственные Минобрнауки РФ вузы получат дополнительные средства на повышение оплаты труда. Как сообщает пресс-служба ведомства, 1,2 миллиарда рублей будут распределены между 239 организациями высшего образования. Это те вузы, где необходимо довести зарплату некоторых сотрудников до установленной минимальной планки.

В ведомстве пояснили, что повышение минимального размера оплаты труда привело к существенному росту зарплатных фондов вузов, подведомственных Минобрнауки. Но в конце 2017 года значительная часть работников университетов, в основном хозяйственный и вспомогательный персонал, получали зарплату ниже установленного уровня. Рост расходов на зарплату, конечно, требует их софинансирования за счет средств федерального бюджета.
"Прежде всего это касается регионов с высокими районными коэффициентами и так называемыми северными надбавками, где минимальный размер оплаты труда существенно выше среднероссийского уровня. Так, в Томске необходимо обеспечить минимальную зарплату в размере 20 тысяч рублей, на Сахалине - 21,2 тысячи, в Мурманске - 24,6 тысячи, Магадане - почти 28 тысяч рублей, уточнили в Минобрнауки.
Между тем
В министерстве науки и высшего образования планируют продолжать работу по повышению зарплат преподавателей. По словам главы Минобрнауки Михаила Котюкова, во многих вузах зарплата уже выведена на достойный уровень.
- Нужно ли на этом останавливаться? Вряд ли, потому что это средние показатели. Важно, чтобы система стимулировала качественное выполнение тех задач, ради которых человек работает в вузе, - подчеркнул министр.
https://rg.ru/2018/10/12/minobrnauki-napravit-12-mlrd-rublej-na-povyshenie-zarplat-rabotnikam-vuzov.html

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале