?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Молодежный квест Осень Уральского следопыта 2018
10.09.2018

 22 сентября в Екатеринбурге пройдет традиционный молодежный квест "Осень Уральского следопыта-2018". В этом году квест пройдет в рамках слета руководителей молодежных клубов Русского географического общества Уральского и Приволжского федеральных округов. Мероприятие проводится в Екатеринбурге более 10 лет оно приурочено к празднованию Всемирного Дня туризма. Каждый год сотни участников со всей Свердловской области приезжают в Екатеринбург, чтобы пройти многочисленные конкурсные этапы, подготовленные организаторами квеста.

 

 

Уважаемые руководители образовательных учреждений, завучи, учителя!

Предлагаем командам Ваших школ, лицеев, гимназий

принять участие в молодежном туристическом квесте «Осень Уральского следопыта»!

 

МОЛОДЕЖНЫЙ КВЕСТ «Осень Уральского следопыта» (Уралсталкер-Территория)

 

Организаторы: Департамент образования Администрации Екатеринбурга, Комитет по молодежной политике, Молодежный клуб Русского географического общества, редакция журнала «Уральский следопыт»

При поддержке: Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства инвестиционного развития Свердловской области.

 

22 сентября (суббота) 2018 года. Исторический сквер Екатеринбурга. С 10-00 до 16-00

Состав команды: 5 человек + руководитель.

Возрастные категории: средние школьники; старшие школьники; студенты колледжей и вузов; сборные команды.

Полная программа фестиваля и квеста на сайте http://www.uralstalker.com

 

Заявки на участие: именная заявка подается в оргкомитет до 17:00 20 сентября 2018 года на e-mail: quest-stalker-66@mail.ru, для контроля участниками выкладывается на странице квеста Осень Уральского следопыта -2018 (УРАЛСТАЛКЕР-Территория)

Скачать заявку

 

 

Условия проведения квеста УРАЛСТАЛКЕР- Территория 2018:

 

Легенда квеста: Для развития Уральского региона необходимо в кратчайшие сроки построить железную дорогу из Екатеринбурга до арктического порта Сабетта на западном берегу Обской губы Карского моря. Строительство такой дороги позволит увеличить транспортировку природного газа с Ямальских месторождений, а также послужит толчком к освоению природных ископаемых Приполярного и Полярного Урала. Для прокладки дороги и составления карты в неосвоенные районы Урала отправляются команды геодезистов-разведчиков. При этом самим геодезистам нужно продемонстрировать навыки и умения, необходимые для выживания в лесу, в тундре, в горах. Использовать знания истории и географии Урала. Способность находить общий язык с коренными народами ханты, манси, ненцами.

Всего планируется более 50 различных конкурсных этапов.

На старте каждая команда спасателей получает карту-схему с обозначенными контрольными пунктами, которые необходимо пройти. Задача команды - в максимально быстрые сроки (но не дольше времени, отведенного на прохождение) набрать максимальное количество баллов, а также составить карту для прокладки железной дороги. На прохождения квеста УРАЛСТАЛКЕР-2018 командам отводится 3 часа. Старт для участников всех возрастных групп общий.

За время квеста командам предстоит: ориентирование на местности; навесная переправа и переправа через Исеть на катамаране; расшифровка сигналов азбуки Морзе; установка плащ-палаток и разведение костра; ориентирование по звездам; разгадывание надписей на незнакомых языках и многое-многое другое.

В организации этапов задействованы студенты и преподаватели всех ведущих вузов Екатеринбурга.

ВСЕ УЧАСТНИКИ КВЕСТА «Уралсталкер» получают традиционные сертификаты участников, журналы «Уральский следопыт», возможно организованное горячее питание (полевые кухни), посещение музеев Екатеринбурга, возможность выиграть призы и подарки для ВСЕГО класса!

ПОБЕДИТЕЛИ получают дипломы, кубки, призы и подарки!

РУКОВОДИТЕЛИ КОМАНД – благодарственные письма за подготовку команд и участие в квесте «Уралсталкер-2018»!

   

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале