?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Начало заключительной летней смены
10.08.2018

 На "Таватуе" открылась 4 смена –заключительная в летней кампании 2018 года.
35 юных журналистов этом году будут заниматься медиапроектами. Как работать с видеоконтентом в первые дни смены ребят научат специалисты екатеринбуржской студии «TIME CODE». После этого к юнкорам приедут специально приглашенные гости из Москвы: продюсер, режиссёр-постановщик, сценарист, кастинг-директор рекламных роликов, музыкальных клипов и короткометражного кино Давид Бараташвили, а также журналист, продюсер мультимедийных проектов, ex-выпускающий редактор спецпроектов ИД «Коммерсант» Артём Галустян. Под их руководством ребятам предстоит создать
медиапроекты, посвященные 4 екатеринбургским музеям. Готовые работы в конце смены будут выложены на сайте лагеря, который год назад, также в рамках медийной смены, создали дети.

Воспитанники прославят уральские музеи, запустят ракеты, научатся программировать и рассмешат всех своими шутками – юные медийщики, инженеры, программисты и кавээнщики собрались в Загородном центре «Таватуй».

 На программу «Детская инженерная школа» приехали участники образовательного проекта с одноименным названием, победители и призёры Областного фестиваля детского технического творчества «ТЕХНОFEST» – 66 юных дарований. Главная задача ребят на этой смене – изготовить летающий макет ракеты.

Более 80 человек – победители и призёры городских, областных и всероссийских туров олимпиады по информатике – будут заниматься программированием, прорешивать олимпиадные задания самых разных уровней.

Почти 100 юных кавээнщиков собрались, чтобы поучаствовать в Летнем областном фестивале детских команд КВН. 14 команд-новичков, например, «Безбашенные» из Невьянска, «12+» из Красноуфимска, «Ближе к делу» из Качканара и «Солянка» из Режа научатся писать шутки, познакомятся с различными экспертами в области КВН, молодёжной политики, культуры, юмористических проектов, участниками команд Центральных лиг Международного союза КВН. Например, с ребятами будут плотно работать редакторы проекта: Захриддин Сохибов, автор и актер команды КВН «Качели»
(Премьер-лига КВН), Вячеслав Аванесов, автор и актер команды КВН «Имени Первого», УрФУ (Центральная лига МС КВН «Поволжье»).

Интересно, что впервые в рамках проекта состоится «Летний Кубок КВН» среди загородных учреждений отдыха и оздоровления детей Свердловской области, который пройдёт 19 августа. В составе команд будут педагоги и дети. Примечательно, что ребята с направления КВН именно в этом юмористическом соревновании не участвуют, команда Загородного центра «Таватуй» будет набираться из педагогов и детей, занимающихся по другим программам. А юные кавээнщики смогут проявить себя на гала-концерте фестиваля.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале