?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Встреча с участниками финала WorldSkills Russia
03.08.2018

 Первый Заместитель Губернатора Свердловской области А.В. Орлов пожелал сборной Свердловской области успешного участия в Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
 2 августа 2018 года на площадке Екатеринбургского колледжа транспортного строительства прошла торжественная встреча Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова с участниками сборной команды Свердловской области по профессиональному мастерству, направляемой для участия в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в г. Южно-Сахалинске 8–12 августа 2018 года.

Алексей Валерьевич отметил, что Свердловская область одной из первых вступила в движение "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) и за 6 лет участия в финальных соревнованиях в масштабе Российской Федерации стабильно входит в пятерку лидеров движения по количеству завоеванных наград, числу участников расширенного состава национальной сборной, количеству компетенций регионального чемпионата. Первый Заместитель Губернатора пожелал сборной Свердловской области удачи и новых побед, отметив, что ребята уже имеют опыт успешных выступлений на соревнованиях по профессиональному мастерству.
В 2018 году финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) пройдет в шестой раз. Это самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди студентов колледжей и техникумов от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16. В этом году местом проведения финала Национального чемпионата выбран Южно-Сахалинск. С 8 по 12 августа на площадке комплекса "Аллея" и аэродрома "Пушистый" за выступлениями 800 конкурсантов будут наблюдать 50 000 гостей со всех регионов страны.
В состав сборной команды Свердловской области для участия в соревнованиях по 36 компетенциям, включая 5 компетенций возрастного состава "юниоры" (до 16 лет), вошли 46 участников (школьники и студенты колледжей и техникумов Свердловской области), 36 экспертов (педагогические работники колледжей и техникумов Свердловской области). Также в состав делегации от Свердловской области включены 2 тим-лидера, обеспечивающих решение организационных вопросов, и 1 сопровождающий несовершеннолетних лиц.
Состав команды сформирован по результатам отборочных соревнований на право участия в Финале чемпионата (апрель–июнь 2018 года), ряд участников, выступавших в компетенциях с небольшим количеством соревновательных мест, стали участниками сборной Свердловской области без отбора как победители Регионального чемпионата.
На сегодняшний день в сборной Свердловской области в 2018 году уже есть победители и призеры Финала 2018 года. Это те ребята, которые не поедут в г. Южно-Сахалинск, потому что их компетенции не разместились на небольшой соревновательной территории, но по результатам отборочных соревнований эти студенты уже стали призерами Финала. Это золотые медалисты – Демьянко Полина, лабораторный медицинский анализ (юниоры), Дягилева Ирина, промышленный дизайн.
Серебро завоевали Селенских Дарья, окраска автомобиля, Тайболина Алена, осетинские пироги, Намятов Сергей, организация экскурсионных услуг, Евсеев Кирилл, промышленная робототехника.

        Желаем удачи нашей команде, будем следить за результатам чемпионата и успехами ребят из Свердловской области!

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале