?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Умные каникулы
26.06.2018

 500 школьников в возрасте от 7 до 17 лет приехали в Загородный центр «Таватуй», чтобы поработать над проектами и улучшить свою физическую форму. «Умные каникулы» на второй смене проходят по двум основным направлениям: «Уральская проектная смена» и «Общая физическая подготовка сложнокоординационных видов спорта».
Вторая смена в Загородном центре «Таватуй» стартовала 24 июня и продлится до 14 июля. В рамках направления «Уральская проектная смена», организованного УрФУ совместно с Дворцом молодёжи, 175 школьников 8-10 классов будут работать над научно-технологическими проектами. Кто-то начнет разрабатывать что-то новое, а кто-то продолжит уже начатое.

– Например, один проект связан с ранней диагностикой пищевых нарушений – разработано приложение, которое предназначено для врачей, психологов и для организаций, которые работают с молодежью. Это инструмент, который помогает выявить проблему и предотвратить такие заболевания, как анорексия, булимия, ожирение. После завершения смены мы планируем выйти на широкий рынок, – Светлана Павлова, ведущий инженер лаборатории нейротехнологии УрФУ, руководитель направления «Нейротехнологии».
«Уральская проектная смена» проводится по 7 профилям: «Информационные технологии», «Конструирование сложных технических систем», «Новые материалы», «Космос. Навигация. Связь», «Медицина будущего», «Нейротехнологии», «Современная энергетика». Работать над проектами ребятам помогут преподаватели УрФУ и УГМУ, а также специалисты различных организаций, например, АО «НПО автоматики».
На направление «Общая физическая подготовка сложнокоординационных видов спорта» приехали ребята 7-14 лет. Это победители и призеры городских, областных и всероссийских соревнований по спортивной акробатике, прыжкам в воду и на батуте. Школьники будут развивать выносливость, силу, гибкость, заниматься хореографией и участвовать в различных спортивных играх. К концу смены для итогового концерта ребята подготовят выступления, где продемонстрируют свои физические возможности.
Все самые свежие новости о жизни в Загородном центре «Таватуй» - на сайте www.таватуй-центр.рф. (https://dm-centre.us13.list-manage.com/track/click?u=de8772f937651b0e863b2d730&id=9ac8d66672&e=9820544c03) Это подростковый медиапроект, который был создан школьниками в прошлогоднюю летнюю кампанию. Сейчас ребята продолжают наполнять портал новостями, фото- и видеорепортажами.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале