?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Итоги главной школьной математической олимпиады
03.05.2018

 22 победителя и 143 призёра Всероссийской олимпиады школьников по математике сегодня получили свои награды – во Дворце молодёжи состоялась торжественная церемония закрытия. Всех финалистов заключительного этапа со сцены поприветствовали заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Жанна Садовникова, заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, министр общего и профессионального образования области Юрий Биктуганов, директор Дворца молодёжи Константин Шевченко.

С 23 по 28 апреля в Екатеринбурге проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Региональным оператором выступил Дворец молодёжи при поддержке правительства региона и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Со всей России на Урал приехали 378 школьников, их руководители, а также ведущие математики страны, выступившие в качестве лекторов или членов жюри. Олимпиада стала не только конкурсным мероприятием, но и образовательным, в том числе для педагогов Свердловской области.
Всякий раз, когда у нас в области проводятся заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников, приезжает не только много одарённых детей, но и интересных педагогов, методистов. Они делятся своим опытом. И для нас это, конечно, возможность методического роста учителей, которые работают в нашем регионе. В этом году – учителей по математике, – сказал заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков.
Школьники писали два тура, в каждом было по 4 задачи, на их решение отводилось по 5 часов. Попасть в число победителей и призеров старался каждый, но получилось лишь у 165 человек (22 победителя и 143 призёра).
Победители и призёры получают льготы при поступлении – их результат в олимпиаде по математике приравнивается к 100 баллам по ЕГЭ, они могут вне конкурса поступать в любой вуз страны по математическому профилю. Когда они становятся студентами, то могут рассчитывать на премию Президента России. А в нашем Уральском федеральном университете имени Ельцина, например, все победители и призёры будут получать в первый семестр 40 тысяч рублей, если студент продолжает учиться на отлично – то такая же стипендия выдается и дальше, – рассказал Константин Шевченко, директор Дворца молодёжи – оператора Всероссийской олимпиады школьников по математике
На все эти льготы теперь может рассчитывать екатеринбуржец Степан Вахрушев из СУНЦ УрФУ, он стал призёром Всероссийской олимпиады среди 11 классов.
Ещё один участник от Свердловской области – Андрей Ефремов, учащийся 9 класса гимназии № 9 из Екатеринбурга также стал призером в своей категории.
Интересно, что во время олимпиады у 12 её участников были дни рождения – их специальными призами отметил партнер олимпиады – крупнейшая на Урале IT-компания «СКБ Контур». Компания поддерживает образовательные программы для студентов и школьников.

Итоги Всероссийской олимпиады уже опубликованы на официальном сайте проекта.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале