?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
Второй тур ВСЕРОССА по математике
26.04.2018
Финалисты Всероссийской олимпиады по математике закончили выполнение второго тура. Впереди у школьников – насыщенная культурная программа и научно-познавательные лекции от ведущих математиков страны.

Второй тур олимпиады, как и первый, проходил в двух школах Екатеринбурга: в гимназии № 39 и средней образовательной школе № 18. В каждом туре участники выполняли 4 задания в течение 5 часов.

- Второй тур мне показался более простой, я решил 3 задачи из 4-х. Не далась мне задача по геометрии – там надо было доказать перпендикулярность прямых, - рассказал девятиклассник Егор Чуйко из Краснодарского края.

Впереди у всех участников олимпиады насыщенная образовательная программа. Уже сегодня с лекцией «Как склеивать многоугольники» перед школьниками выступит Сергей Ландо, профессор математики Высшей школы экономики. Про современные методы комбинаторики и теории графов расскажет Андрей Райгородский, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики Московского физико-технического института. Завтра участники олимпиады узнают про «Кооперативную теорию игр: как математика помогает в жизни» от Андрея Бремзена, профессора экономики из
Российской экономической школы. Также состоится лекция и доцента кафедры геометрии и алгебры Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Сергея Тихомирова «Гармонические функции: от случайных блужданий до нефтедобычи».

Ребят ждет экскурсия в Музейный комплекс военной и гражданской техники УГМК, концерт в Свердловской областной детской филармонии и многое другое.
А у сопровождающих педагогов культурная программа началась уже сегодня – они побывали в Ельцин Центре.

- Это очень полезный опыт, я хотела увидеть этот комплекс, несмотря на то, что к периоду президентского правления Бориса Ельцина отношусь неоднозначно. Увиденное вызвало у меня ностальгию и тоску по 1990-м, - рассказала Наталья Лизгина из Карачаево-Черкесской Республики.

Напомним, что олимпиадные мероприятия продлятся ещё несколько дней, а 28 апреля во Дворце молодёжи состоится торжественное закрытие Всероссийской олимпиады школьников по математике.
 
 
 
 
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале