?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Колледжи Екатеринбурга
Все колледжи
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement
100 медалей WorldSkills- приди на пробы, узнай подробности
16.03.2018

 Для учеников 7-11 классов , в дни весенних каникул, будут  проводиться  профессиональные пробы в Уральском колледже технологий и предпринимательства

УКТП одним из первых в Свердловской области стал принимать участие в Чемпионате WorldSkills и за время участия в конкурсе Уральский колледж технологий и предпринимательства завоевал более 100 медалей чемпионата!

Качество подготовки студентов колледжа подтверждается и победами на престижных профессиональных конкурсах, таких как WorldSkills. Колледж с 2012 года, одним из первых среди образовательных учреждений Свердловской области, принял участие в этом международном движении. Обучающиеся колледжа представляли Россию и Свердловскую область на чемпионатах WorldSkills International и WorldSkills Russia.

В WorldSkills Russia определили топ-100 лучших образовательных организаций в России по показателям 2017 года. Первую десятку колледжей и вузов из этого перечня наградили 13 февраля 2018 года на площадке всероссийского форума «Наставник – 2018» в Москве. В число десяти лучших вошел и Уральский колледж технологий и предпринимательства.

Более пяти лет колледж является площадкой для проведения соревнований WorldSkills, которую по праву можно считать одной из лучших в  области. На конкурсах ежегодно  представлены до 10 различных компетенций – от строителей до мастеров кузовного ремонта. С 17 по 21 февраля  2018 года колледж являлся одной из площадок проведения  VI Регионального чемпионата WSR  по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia по 9 компетенциям: сантехника и отопление, облицовка плиткой, столярное дело, малярные и декоративные работы ( основной состав, юниоры),  кузовной ремонт,  автопокраска, сухое строительство и штукатурные работы,  производство мебели. В 2018 году колледж стал конкурсной площадкой для ветеринаров. На площадке колледжа  соревновались 52 участника из 13 образовательных  организаций Свердловской области. Работу ребят оценивали 54 эксперта.

 А студенты колледжа по архитектурно-художественному направлению,  впервые в этом году приняли участие в компетенциях: дизайн интерьера, графический дизайн, визуальный мерчендайзинг и витринистика.

Параллельно со студентами, на площадке колледжа, соревновались школьники по компетенции «Малярные и декоративные работы».

Соревнования проводились на самом высоком уровне. Уральский колледж технологий и предпринимательства отличается современной материально-технической базой. Отсюда и уровень подготовки студентов А результаты, показанные нашими студентами, смело можно назвать отличными: 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

 Победителями стали: Столярное  дело, золото - Бояринцев Александр; серебро у Матвеева Кирилла, Производство мебели, золото - Метелица Александр, серебро у Шаяхматова Сергея; бронза у Уфимцева Александра; Облицовка плиткой,  победитель - Иванов Дмитрий; Малярные и декоративные работы, победитель Томилова Юлия, Малярные и декоративные работы (юниоры), бронза - Наумова Александра; Автопокраска, победитель - Селенских Дарья;  Кузовной ремонт, победитель - Беляева Ольга; Сантехника и отопление, серебряный призер -Филатов Иван, Сухое строительство и штукатурные работы, серебро у Фатыхова Ришата; Ветеринария, победитель - Звеняцковская Дарья; визуальный мерчендайзинг и витринистика – серебро у Наконечной Ирины.

 За весь период участия в соревнованиях в копилке колледжа оказалось более 100 медалей различного достоинства, большинство из которых золотые. 

 У победителей конкурса есть возможность не только получить общероссийское и, возможно, мировое признание, но и выгодно трудоустроиться на передовые предприятия области, представители которых внимательно наблюдают за работой участников конкурса.

Во время проведения чемпионата проводилась работа по профориентации школьников, более 100 школьников пришли в колледж, чтобы посмотреть как соревнуются студенты.

Очередной, региональный этап соревнований закончился. А наши победители готовятся к новому уровню чемпионата - это Россия!

                                                                          ВНИМАНИЕ!!! 

Для учеников 7-11 классов , в дни весенних каникул, будут  проводиться  профессиональные пробы в Уральском колледже технологий и предпринимательства:
26 марта с 13.00 до 16.00 ( адрес: ул. Умельцев, 5) - Архитектура, Дизайн, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
27 марта с 13.00 до 16.00 ( адрес: ул. Эскадронная, 4) - Ветеринария
29 марта с 13.00 до 16.00 ( адрес: ул. Умельцев, 5)  - Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования,  Автомеханик (Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта) ,  Плиточник
30 марта с 13.00 до 16.00 ( адрес: ул. Умельцев, 5) – Столяр, Маляр-декоратор

Обязательна запись на профессиональные пробы до 23 марта: заявка  на «Горячую линию»  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script   или по тел. (343) 256-96-26   
В заявке необходимо указать: ФИО, класс, на какие профессиональные пробы хотели бы записаться и контактный телефон одного из родителей.

26, 27, 29, 30 марта – с 13.00 до 16.00
будет проводиться профориентационное компьютерное ( «Экспресс – тестирование» ), консультация по поступлению в колледж.

 

Адрес колледжа технологий и предпринимательства: 620103  г. Екатеринбург,  улица  Умельцев, 5
Трамваи: № 9, 14, 25, 27, 34 ост. Эскадронная;   автобус: №  26 ,018,  ост. Умельцев; Маршрутное такси №024, ост. Новосибирская

Тел.: (343) 256-96-24;  256-96-26

e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  

Горячая линия приёмной комиссии: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Официальный сайт: http://www.uktp.ru/

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале