?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
День рождения нашего Учителя.
24.02.2018

Наш любимый учитель25 февраля – день рождения Груздевой Валентины Антоновны – замечательного человека и любимого учителя.
Валентина Антоновна родилась в 1936 году в деревне Пески Берестовицкого района Гродненской области Белоруссии в многодетной семье Семенчени Антона Никаноровича и Антонины Николаевны.
В 1959 году она окончила Московский Государственный педагогический институт им. В.И.Ленина, начинала работать в Московской школе № 55 старшей пионерской вожатой. В этом же году она переехала в город Свердловск и была принята на работу в школу № 22 старшей пионерской вожатой, а после учителем русского языка и литературы.
В школе № 103, куда Валентина Антоновна перешла позднее, она работала организатором воспитательной работы и учителем русского языка и литературы. В 1969 г. награждена значком «Отличник народного просвещения РСФСР».

Награждена знаком «Победитель социалистического соревнования 1979 года». Награждена знаком «Победитель социалистического соревнования 1980 года». В 1981 г. награждена значком «Отличник народного просвещения СССР». В 1984 году Валентина Антоновна была направлена работать в школу № 115 завучем начальной школы и проработала в школе № 115 учителем русского языка и литературы до 2009 года.

В течение многих лет Валентина Антоновна руководила в школе методическим объединением «Буки-Веди, «Литературной гостиной», была создателем Фестиваля науки «Ломоносовские чтения».
В 2008 году Валентине Антоновне Груздевой вручили Памятную медаль в связи с 285-летием города Екатеринбурга.
В настоящее время в нашей школе работает дочь Валентины Антоновны Елена Геннадьевна Давыдова. Она тоже преподает русский язык и литературу и так же, как Валентина Антоновна, очень творчески и ответственно относится к своей работе. Ученики Елены Геннадьевны побеждают в районных-всероссийских конкурсах и олимпиадах. Общий педагогический стаж династии - 89 лет.
Мы, ученики Валентины Антоновны, от всей души поздравляем ее с Днем рождения и желаем крепкого, крепкого здоровья и благополучия.
                                                                                                                      Выпускники 1996 года.

наш класс мы взрослеем

  у нашей школы 115мы выпускники

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале