?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Ученики девятки - призеры химического турнира
11.02.2018

 Две команды учащихся  9 и 10 классов физико-химического профиля гимназии №9 успешно выступили на заключительном этапе IV межрегионального химического турнира в МГУ им. И.В. Ломоносова, проходившем с 1 по 7 февраля 2018г. в Москве.
Данный турнир является  одним из значимых интеллектуальных состязаний для российских школьников, увлеченных химической наукой. Первоначально в заочном этапе участвовали 3000 школьников из 50 регионов РФ и лишь 220 человек стали участниками очного заключительного этапа, проходящего на химическом факультете МГУ.
Свердловскую область достойно представили две команды, в составе из 6 человек каждая, учащихся 9-го и 10-го классов физико-химического профиля МАОУ гимназии № 9.

В условиях напряженной конкуренции среди участников турнира команда 10 класса в составе Ушакова А., Лапшина Л., Гордеевой С., Косенко К., Фазлиева Т., Чугаева М. заняла II место, опередив 39 команд из различных регионов Российской Федерации, в том числе из г. Москвы и Санкт-Петербурга.
Также в личном зачете Фазлиев Т. занял 3 место, Чугаев М.-2 место. Девятиклассники  также продемонстрировали глубокие знания по предмету, выступая наравне с учащимися 10-11 классов, а Толченицына Елизавета завоевала 2 место в личном зачете. Молодцы!  
Гимназисты готовились к турниру под руководством Москвина С.А., заслуженного учителя РФ, ведущего преподавателя физико-химического профиля. Замечательно, что содействие в подготовке к турниру оказали выпускники гимназии 2017г. Лавринченков И.,Черепанов Е. - участники прошлогоднего турнира, занявшие 6 место.
    И еще один важный результат турнира: усилиями организаторов регионального этапа химического турнира в Свердловской области Карпова Вячеслава и Анны Ординарцевой, которая является выпускницей гимназии 2009 г. следующий заключительный этап межрегионального химического турнира в 2019 году будет проведен в Екатеринбурге.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале