?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Сказочная тайга или Студенческий кампус Лестеха
29.01.2018

Симулятор-тренажер по валке леса27 января в  УГЛТУ состоялся Молодежный образовательный гео-квест Сказочная тайга Студенческий кампус, организованный УГЛТУ - Лестех, Profcom УГЛТУ совместно с Молодёжным клубом Русского географического общества. В квесте приняли участие более 250 школьников старших классов и студентов техникумов и колледжей. Участники квеста, пройдя 30 этапов, смогли познакомиться со студенческим кампусом и возможностями обучения в УГЛТУ - варили бумагу, смешивали химические реагенты (моделируя цветовую радугу), заводили автомобиль, изучали изнутри Камаз, катались на минитракторе и перетаскивали с помощью лебедки стокилограммовые бревна, пилили их на современном аппарате и складывали поленницы, управляли Харвестером и валили с его помощью лес, катались на велосипедах, покоряли вершины на настоящем скалодроме, бегали в бамперболах, изучили студенческий сленг, и на практике узнали что такое таксация, дендрология и многое другое. 

Полный зал участниковКаждый институт и факультет Лесотехнического университета, готовив свои конкурсные этапы постарался их сделать максимально интересными, познавательными, запоминающимися. Это удалось всем. Ребята -  будущие абитуриенты не просто познакомились с университетом, его ректором и деканами и директорами ведущих институтов, но и узнали страшную тайну доктора Герца.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Энергетики» Екатеринбургского энергетического технимума

2 место – команда «Альянс»  МАОУ СО №71

3 место – команда «Крылья» Уральского колледжа строительства архитектуры и предпринимательства

Призы от организаторов – «Торнадо» Уральского техникума автомобильного транспорта и сервиса и команда «Сорокопяточка» МАОУ гимназии №45 (покорившая своими знаниями всех преподавателей института химии УГЛТУ)

Все участники гео-квеста получили памятные призы и подарки от организаторов – УГЛТУ, Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт», а особо отличившиеся от партнеров Молодежного клуба - батутного парка «Разгон" , и хладокомбината №3

  Не зависимо от того, вернуться ли участники гео-квеста в университет сюда в качестве студентов, или нет, за время проведенное на территории кампуса они узнали много нового и полезного как про университет, так и про лесную промышленность и производство в России.

 


 

Велотренажер - один из этапов гео-квестаоткрытие гео-квеста УГЛТУ

 

 

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале