?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Advertisement
День Героя-2017 - квест Молодежного клуба РГО Уральский следопыт
13.12.2017

  10 декабря 2017 года в Екатеринбурге прошел молодежно-патриотический квест «День Героев». Квест был организован Молодежным клубом Русского географического общества «Уральский следопыт», Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга и Комитетом по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

  Квест проводился с 11 до 14 часов. На открытии выступили: начальник войск ПВО Приволжско-Уральского военного округа, инспектор объединенного стратегического командования ЦВО генерал-майор Попов Алексей Семенович; председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области генерал-майор  Воробкало Аркадий Александрович; председатель Комитета по молодежной политике Администрации Екатеринбурга  Батенькова Анна Юрьевна; координатор молодежного клуба Русского географического общества "Уральский следопыт" Семенов Михаил Геннадьевич; заместитель председателя Свердловского регионального отделения Русского географического общества Фирсов Максим Юрьевич.

В квесте приняли участие 67 команд (около 350 человек), представляющие 18 школ и гимназий, 14 колледжей, 7 вузов, 7 организаций (доп. образование, заводы, общественные объединения, органы власти) из Екатеринбурга и Свердловской области.

 Для участия в квесте в Екатеринбург приехали команды из Нижнего Тагила, Новоуральска, Режа, Верхнего Тагила, Полевского, Рефтинского, Сысерти, Заречного, Бобровского. В организации и работе 27 очных и 3 заочных конкурсных этапов принимали участие студенты и преподаватели из 9 институтов и университетов Екатеринбурга, 2-х колледжей, сотрудники  8 музейных площадок, Дома детского творчества «Одаренность и технологии», телекомпании «4 канал», 2-х школ ДОСААФ, Областной библиотеки для детей и юношества, турклуба УрФУ.  В общей сложности для организации и подготовки квеста были задействованы 168 человек.

 

За 3 часа нужно было выполнить задания следующих конкурсных  очных этапов:

1.  Шурави

2. Крылатая Гвардия

3. Галерея Героев

4. Ориентирование

5. Переправа (горизонтальные перила)

6. Шиворот-навыворот (патриотическая песня)

7. Привет от Морзе

8. Практическая минералогия

9. Блокадный Ленинград

10. Метание гранаты

11. Лазерный тир

12. Рассказ о Герое

13. Чувство локтя (этап сюрприз)

14. Профессор

15. Разборка-сборка автоматов Калашникова

16. Минное поле (сапер)

17. Герой Социалистического Труда – Академик Николай Семихатов

18. Героика космоса

19. Хронограф

20. Трудовой и боевой подвиг Урала

21. Монументы 

22. Питание разведчика

23. Квест-рум

24. Музей Природы

25. Пионеры-герои

26. Партизаны (интеллектуальный конкурс)

27. Эвакогоспиталь

 


 В результате напряженной борьбы победителями и призерами стали:

 В категории «учащиеся старших классов общеобразовательных школ»:

1 место – команда «Орлы» ЕкСВУ;

2 место – команда «Факел», ЕкСВУ;

3 место – команда «Феникс», школа № 71 (г. Екатеринбург);

В категории «учащиеся средних специальных учебных заведений»:

1 место – команда «ВПК-2», сборная колледжей Екатеринбурга;

2 место – команда «Ползуновцы», Колледж им. Ползунова;

3 место – команда «Энергетики», Екатеринбургский энергетический техникум.

 В категории «студенты высших учебных заведений»:

1 место – команда «ПСО Элемент» (Уральский федеральный университет);

2 место – команда «Девчата» (Уральский государственный педагогический университет);

3 место – команда «Армия горячих сердец» (Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт).

 В категории «разновозрастные команды молодежи Свердловской области»

1 место – «Шизарики» (Сборная учителей МОУ СОШ №50 г. Екатеринбург);

2 место – «Машиностроители» (УЗТМ);

3 место – команда «Крутые Берцы» (Сборная команда г. Екатеринбург).

 

Квест проводился Молодежным клубом Русского географического общества «Уральский следопыт» при поддержке:

Командования Центрального военного округа;

Дома офицеров Центрального военного округа;

Министерства общего и профессионального образования Свердловской области;

Министерства культуры Свердловской области;

Свердловского регионального отделения Русского географического общества;

Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области;

Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал»;

Детско-молодёжной общественной организации юных корреспондентов Свердловской области;

Федерация спортивного туризма Свердловской области;

Телекомпании «4 канал»;

Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;

Управления культуры Администрации города Екатеринбурга;

Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга;

Городского Дворца творчества детей и молодёжи «Одаренность и технологии»;

Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина;

Департамента Исторический факультет

Института физической культуры, спорта и молодежной политики

Уральского государственного лесотехнического университета;

Института леса и природопользования

Уральского государственного педагогического университета:

Факультета психологии;

Факультета туризма и гостиничного сервиса

Исторического факультета

Уральского государственного архитектурно-художественного университета;

Екатеринбургского государственного аграрного университета;

Уральского государственного университета путей сообщения;

Уральского государственного горного университета;

Гуманитарного университета;

Екатеринбургского института физической культуры, филиала УралГУФК;

Волонтерский центр «Волонтеры Урала»;

Студенческих отрядов:

СПО «Вагант»

СППО «Эго»

СПО «Ассоль»

СПО «Амплитуда»

Свердловского областного медицинского колледжа;

Свердловского областного педагогического колледжа;

Областной библиотеки для детства и юношества им. Крапивина;

Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга

 Свердловского областного краеведческого музея;

Музея природы;

Музея камнерезного искусства;

Областного музея истории медицины;

Музея истории Екатеринбурга;

Музея «Шурави»;

Музея «Крылатая гвардия»;

Музея космонавтики НПО «Автоматика»;

Уральского центра камня УГГУ;

Благотворительного фонда «Дети России»;

Хладокомбината №3;

Журнала «Уральский следопыт»;

Информационно-издательского центра «УралУчёба».

 

Группа квеста: https://vk.com/dengeroya17

 

 

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале