?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Advertisement
1 сентября в Екатеринбурге
30.08.2017

 В этом году за парты в Екатеринбурге сядут 149 тысяч учащихся, 18 тысяч 600 из которых - первоклассники. На сегодняшний день в уральской столице работают 539 муниципальных образовательных организаций, в том числе 163 школы с общим штатом 8 тысяч 57 учителей, 358 детских садов, где трудятся 4 тысячи 887 педагогических работников и 18 учреждений дополнительного образования детей, на базе которых работают 400 педагогов.

Из изюминок этого года - в эксплуатацию вводится средняя школа № 18, гимназия № 39 и школа № 25 образовательного центра в микрорайоне Мичуринский. По словам Екатерины Сибирцевой, эти долгожданные объекты станут отличными подарками к Дню знаний как для ребят, так и для педагогических коллективов.

Кроме того, закрыта на реконструкцию школа № 1 (дети будут заниматься в школах № 74 и 6) и школа № 80 (учащиеся будут получать знания в школе № 72). Детские сады № 306, 355, 492 и № 450 также закрыты на капитальный ремонт.

Людмила Фитина рассказала, что сегодня в Екатеринбурге действует 30 муниципальных детско-юношеских спортивных школ, где реализуются две образовательные программы: общеразвивающая и предпрофессиональная. Цель первой - общефизическое воспитание и выявление талантливых ребят, а также обучение начальным навыкам физической культуры и спорта, вторая же нацелена на создание условий для профессионального спортивного образования.

Воспитанниками различных ДЮСШ в этом году станут около 6,5 тысячи детей, которые будут заниматься 59 видами спорта. С полным перечнем учреждений спортивного образования можно познакомиться на Официальном портале Екатеринбурга . Что касается начала нового учебного года, то он, как и везде, начнется 1 сентября.

Екатерина Сибирцева отметила, что все подготовительные работы к 1 сентября будут завершены и День знаний, как и всегда, станет настоящим праздником.

 

1 сентября во всех школах проведут открытые уроки известные жители Екатеринбурга

 

№ школы

Гость урока

Должность

11

Черепнина Яна Леонидовна; Демская Екатерина Андреевна

Архитектор, специалист по связям с общественностью УрГАХУ; заслуженная артистка ТЮЗа

2

Паршин Сергей Анатольевич; Ворожцова Любовь Эвальтовна

Председатель родительского комитета; Народная артистка РФ, актриса ТЮЗа

202

Королькова Ольга Игоревна  

Председатель Верх-Исетской районной организации профсоюза работников народного образования и
науки РФ

9

Чернецкий Аркадий Михайлович

Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Свердловской области. Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

12

Морозов Андрей Михайлович; Евгения Турушкина

Замглавы администрации Верх-Исетского района; танцовщица театра "Провинциальные танцы" под управлением Татьяны Багановой

23

Никифоров Анатолий Владимирович

Депутат палаты представителей законодательного собрания Свердловской области

116

Демская Екатерина Андреевна

Заслуженная артистка РФ, актриса ТЮЗа

141

Шимов Леонид Максимович; Глухова
Татьяна Владимировна

Член Совета ветеранов войны города Екатеринбурга; участник Великой Отечественной войны

163

Мария Виненкова

Актриса Театра музыкальной комедии

168

Филиппова Юлия Александровна; Максимчук Галина Михайловна; Клепко Владлен Лазаревич (полковник)

Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Верх-Исетского района города Екатеринбурга; главный специалист управления образования департамента образования администрации города Екатеринбурга; преподаватель УГГУ

184

Стрежнев Максим Сергеевич

Председатель Совета школы, председатель Уральской гильдии ювелиров

Володин Игорь Варерьевич

Депутат, заместитель председателя комитета по законодательству и общественной безопасности законодательного собрания Свердловской области

25

Александр Эдмундович Якоб

Глава администрации города Екатеринбурга

29

Земцов Сергей Владимирович

Военный, участник боевых действий в Афганистане, бард

57

Быкова Лариса Валентиновна

Проректор Екатеринбургской академии современного искусства

63

Овчинникова Ира Александровна

Депутат Екатеринбургской городской думы

69

Подгорнов Владимир Сергеевич

Директор ГКУ "Екатеринбургский центр занятости"

74

Махалина Татьяна Александровна; Фитина Людмила Николаевна

Заместитель директора областной детской библиотеки для детей и юношества; Мастер спорта международного класса, чемпионка мира по гандболу. Награждена знаком "Отличник физической культуры и спорта" и почётным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".
Имеет учёную степень и звание кандидата педагогических наук и профессора

104

Белышев Алексей Аркадьевич

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования

155

Павличенко Михаил Евгеньевич; Балаченков Дмитрий Анатольевич

Преподаватель УрГУПСа; директор клуба настольного тенниса УГМК России по Свердловской области

119

Мансуров Альберт Амирханович

Председатель СОО "Совет ветеранов Железнодорожного района города Екатеринбурга"

122

Куксин Юрий Алексеевич

Полковник запаса, ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в Сирии, автор и исполнитель военных песен

127

Постоленко Елена Александровна

Директор Гуманитарной академии

129

Матвеев Михаил Никитович

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики

148

Соколова Наталья Викторовна

Директор департамента по местному самоуправлению губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области

166

Мяконьких Александр Геннадьевич

Депутат Екатеринбургской городской думы

170

Тестов Виктор Николаевич

Заместитель председателя Екатеринбургской городской думы

179

Тарасов Александр Михайлович

Начальник железнодорожного вокзала г. Екатеринбурга

183

Ямщиков Владимир Викторович

Генерал-майор ПВО

208

Карнаухов Алексей Александрович

Директор федеральной студии интернет-маркетинга Web to all

221

Бочикалов Сергей Анатольевич

Пилот гражданской авиации компании "Аэрофлот"

30

Шарушинская Ольга Викторовна

Директор филиала СДМ-банка

4

Дягилева Наталья Владимировна

Доцент ИРО

50

Воробьева Елена Валерьевна

Врач-дерматокосметолог, кандидат медицинских наук

75

Разумов Евгений Николаевич

Мастер спорта по карате международного класса, тренер-преподаватель по карате

108

Моисеев Александр Петрович

Представитель президента РФ по Уральскому ФО

176

Алексеев Александр Евдокимович

Председатель областного совета участников ликвидации Чернобыльской аварии

37

Бахтина Надежда Алексеевна; г-н Людвиг Нойдорфер; Сухнева Илона Владимировна; Маас Алеся Валерьевна; Гетце Олег

Начальник Управления образования Кировского района; консул Генерального консульства Германии в Екатеринбурге; координатор по культуре, протоколу и связям с общественностью Генерального консульства Германии в Екатеринбурге; МАУК "Екатеринбургский театр юного зрителя"

45

Родобольский Игорь Олегович

Герой России, Глава Регионального центра патриотического воспитания

47

Шаблакова Ия Константиновна

Актриса ТЮЗа

130

Касков Олег Александрович

Герой России, ветеран боевых действий

МБВ(С)ОУ ЦО "Творчество"

Негара Сергей Семёнович

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. Тренер по пауэрлифтингу

134

Ермаков Александр Сергеевич

Кандидат биологических наук, доцент института экологии УрО РАН

145

Закс Лев Абрамович; Кямкина Елена Викторовна

Ректор Гуманитарного Университета ГБИЦ; МБУК "Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга"

146

Петракова Светлана Викторовна; Маракулин Александр Юрьевич; Цариков Александр; Быкасова Наталья Юрьевна

Директор конкурса "Мисс Екатеринбург"; Старший преподаватель юридического факультета Гуманитарного университета; Журналист, теле- и радиоведущий; МБУК "Библиотечный центр "Екатеринбург"

150

Мохов Антон Сергеевич

Доктор исторических наук, профессор УрФУ

157

Белов Сергей Николаевич

Художественный руководитель Екатеринбургской детской театральной школы, актёр, телеведущий

164

Марамыгин Максим Сергеевич

Доктор экономических наук УрГЭУ

165

Варфоломеев Дмитрий Николаевич

Генеральный директор АО "Региональная сетевая компания"

24

Пацкалев Владимир Владимирович

Заведующий сектором по работе с отдалёнными территориями администрации Кировского района города Екатеринбурга

36

Лукьянец Николай Дмитриевич

Председатель Областного Совета ветеранов ВВС и ПВО

43

Коваль Марина Николаевна

Заместитель директора муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга

82

Гребнев Юрий Владимирович

начальник 1-й пожарной части ОФПС Кировского района, выпускник

125

Вугельман Алена; Кузнецов Николай Иванович

Советник генерального директора по PR в Be Brand Group; общественный деятель Председатель Совета Ветеранов района, Ветеран ЧАС

120

Ковалев Виктор Евгеньевич

Заведующий кафедрой внешнеэкономической деятельности УрГЭУ

10

Гейко Владимир Алексеевич

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам ЖКХ

161

Расина Мария Леонидовна

Победитель Всероссийского конкурса "Лучший молодёжный проект", выпускница гимназии № 161

5

Архипов Евгений Константинович

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии

70

Голиков Александр Евгеньевич

Вице-президент Ассоциации выпускников УрГЭУ-СИНХ, руководитель проекта "Екатеринбургские родители"

159

Бортник Борис Исаакович

преподаватель УрГЭУ-СИНХ, Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и химии

173

Мурашев Сергей

Мастер спорта по боксу, чемпион России по боксу среди молодежи, бронзовый призер молодежного чемпионата мира , лауреат премии "Лучший спортсмен города Екатеринбурга по боксу", выпускник лицея №173

3

Андрей Владимирович Злоказов

Министр социальной политики Свердловской области

16

Воробьев Алексей Петрович; Левина Наталья Николаевна

Член совета директоров АО "РСГ-Академическое", член общественной палаты правительства Свердловской области; директор центра "Академия развития и красоты"

17

Третьякова Елена Валерьевна; Новгородов Данил Викторович; Полуденная Наталья Александровна; Налимов Константин Владимирович

Заместитель директора ЕМУП ШБС "Золушка"; Научный сотрудник УРО РАН "Институт физики и металлов"; Ведущие менеджеры по страхованию жизни компании "Ренессанс Жизнь"

175

Калинкин Михаил Николаевич; Ершов Сергей Борисович; Давыдюк Мария Александровна

Помощник депутата законодательного собрания Свердловской области; капитан 2-го ранга ВМФ России; Заместитель начальника отдела взаимодействия с предприятиями
ГКУ "Екатеринбургский ЦЗ"

181

Смирнягин Николай Сергеевич

Генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Академический

19

Смирнягин Николай Сергеевич

Генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Академический

64

Саидов Арсен Садулаевич

Директор Фонда поддержки ветеранов правоохранительных органов "За Родину"

65

Мардарьев Денис Владимирович

Директор ЕМУП ШБС "Золушка"

85

Валамин Александр Евгеньевич

Технический директор закрытого акционерного общества "Уральский турбинный завод"

85

Соснин Максим Борисович

Мастер спорта по фигурному катанию, тренер

93

И.Д. Милюков, А.А. Исаев,
О.Н. Кошкин

Ветераны Афганистана; руководители Свердловской региональной организации содействия ветеранам войн и военных конфликтов

13

Айрапетов Дмитрий Владимирович

Главный врач ЦГКБ № 1

8

Тушин Сергей Геннадьевич

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий

94

Щелкова Виктория Александровна

Директор Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина, а также Регионального благотворительного фонда "Виктория"; соучредитель и директор по развитию семейного спортивного центра для детей дошкольного возраста "Страна Беговелия"

110

Боликов Владимир Юрьевич

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам

14

Тупоногов Михаил Анатольевич

Ветеран Афганистана, член совета ветеранов Афганистана

15

Воинков Сергей Анатольевич

Инженер АО "Уралэлектромедь", председатель Совета ветеранов ГСВГ

26

Вокалюк Александр Викторович

Заместитель директора по производству ОАО "Птицефабрика "Свердловская"

28

Мезенцев Владимир Анатольевич; Шадрин Роман Александрович

председатель ветеранов Афганистана, член общественного совета УВД; Герой России, директор парка им. Маяковского

53

Ипатов Иван Геннадьевич; Сунцова Алина Олеговна

Начальник отдела кадров, трудовых отношений и социального развития ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"; инженер по подготовке кадров ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"

60

Пасько Алексей Юрьевич

Начальник отдела по работе с отдалёнными территориями администрации Октябрьского района города Екатеринбурга

62

Зяблицев Евгений Геннадьевич

депутат законодательного собрания СО,

Мамаев Василий Александрович

Генеральный директор ООО "ПСМ-лайт", председатель Наблюдательного совета МАОУ СОШ № 62

7

Чернобровкина Ирина Владимировна

Исполнительный директор НО "Областного благотворительного фонда "Фонд Павлова"

71

Усов Юрий Николаевич

Ветеран Афганистана, Председатель инвалидов войны Афганистана

76

Морозова Оксана Леонидовна

Заместитель главы Октябрьского района по социальной политике

96

Огородников Юрий Алексеевич

Ветеран Афганистана, майор запаса, член совета ветеранов войны Афганистана

97

Журавлев Сергей Александрович

Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" в Екатеринбурге

Чернев Николай Дмитриевич

Управляющий делами губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области

22

Даниленко Светлана Юрьевна

Председатель Орджоникидзевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

27

Горобцов Сергей Анатольевич

Руководитель отдела разработки мобильных и веб-приложений екатеринбургского офиса Яндекса

46

Подъячева Елена Анатольевна; Плоппа Оксана Георгиевна

Инспектор ПДН; Преподаватель компьютерных технологий ГБПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"

49

Гревцев Константин Сергеевич

Президент Свердловской Областной Федерации Тхэквондо

66

Буценко Антон Владимирович; Кутергина (Фердман) Татьяна Михайловна

Сотрудник пресс-службы администрации губернатора Свердловской области; чемпионка мира по настольному теннису, тренер клуба настольного тенниса "УГМК"

68

Колпащиков Олег Николаевич

Руководитель социального движения "Белая трость"

Кочуров Павел Сергеевич

Председатель Екатеринбургского сводного отряда ВСКС

72

Андреев Виктор Васильевич

Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Совета ветеранов Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга

80

Черкасова Марина Георгиевна

Председатель Свердловского областного отделения Российского движения школьников

81

Мичков Евгений Александрович

Российский кинорежиссёр, продюсер, актёр, лауреат международной премии "Global Event Awards", лауреат национальной премии в сфере шоу-бизнеса "Золотой пазл"

95

Смирнов Владимир Викторович

Депутат городской думы

98

Дюдина Антонина Ивановна; Омельченко Александр Александрович

Руководитель Центра общественных связей при правительстве Свердловской области;  руководитель ОАО "Балтымский кирпичный завод"

99

Возмилов Иван Дмитриевич

Кандидат экономических наук, лайф-коуч, бизнес-тренер

100

Неустроева Анастасия Сергеевна

Эксперт по профориентации компании "Максимум"

107

Бабкин Николай Александрович

Директор ЕПТТ им. В.М. Курочкина

112

Рысятова Наталья Анатольевна; Кочнева Евгения Михайловна

Начальник отдела финансовой грамотности и информирования населения Управления Службы по защите прав потребителей; исторический факультет УрГПУ, заместитель декана по воспитательной работе

114

Богданова Светлана Викторовна

Инспектор ОНД г. Екатеринбурга в Орджоникидзевском районе

115

Бахтина Ирина Леонидовна; Лукашук Ольга Анатольевна

Декан исторического факультета УрГПУ, кандидат исторических наук; заведущая кафедрой подъемно-транспортных машин и роботов Института новых материалов и технологий УрФУ, кандидат технических наук, доцент

117

Лаврова Мария Александровна; Цветков Станислав Юрьевич

Кандидат биологических наук, ассистент кафедры клинической психологии и психофизиологии УрФУ; начальник ОНД и ПР (по Орджоникидзевскому району МО "город Екатеринбург") ОНД и ПР МО "город Екатеринбург" УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области

128

Ирина Линовна Закирова; Сергей Степанович Агеев

Исполнительный директор Свердловской областной общественной организации "Уральский клуб нового образования"; представитель Уралмашзавода, автор книги "Неизвестный Уралмаш"

136

Никулин Валерий Александрович

Канд. техн. наук, доцент УрФУ

138

Свинин Сергей Васильевич

Заместитель генерального директора по персоналу ПАО "Машиностроительный завод имени М. И. Калинина"

144

Кондюрин Валентин Константинович

Геральдический совет при президенте РФ, ответственный за муниципальную и территориальную геральдику, член комиссии законодательного собрания Свердловской области по символике

167

Соколов Валерий Павлович

Председатель первичной профсоюзной организации Турбомоторостроителей, начальник управления социальной политики ЗАО «Уральский турбинный завод»

178

Камалов Рим Ралифович; Карпова Лена Тахавиевна

Заслуженный тренер России; старший налоговый инспектор ИФНС № 32

205

Ярошевская Татьяна Львовна

Начальник Управления культуры администрации города Екатеринбурга

224

Куваев Сергей Петрович

Председатель ТКДЗиЗП Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга

18

Дударенко Вадим Наумович

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга, начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом

20

Истомин Юрий Владимирович

Зам. главного врача по медицинской части МАУ "ЦГБ № 20". Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук

21

Волосников Александр Дмитриевич

Главный конструктор "Локомотив"

44

Мыльников Сергей Андреевич

Герой России

52

Фетисов Владимир Владимирович

Шеф-повар гостиницы "Анжело"

59

Елисеев Денис Борисович

Штаб центрального военного округа

86

Половникова Наталья Викторовна

Менеджер Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства

87

Мкртчан Эрик Романович

Музыкант, владелец медиа компании VELLcom Media

102

Аникин Константин Николаевич; Лесняк Светлана Александровна

Заведующий музеем истории и археологии Урала; заведующая детским центром музея истории Екатеринбурга

105

Чернецов Владимир Валентинович

Военный строитель

106

Кузнецов Игорь Юрьевич

Главный энергетик ПАО "Завод РТИ"

131

Уткина Валентина Валентиновна

Руководитель химической лаборатории ООО "Уралэластотехника"

132

Неганов Алексей Алексеевич

Старший лейтенант внутренней службы, начальник караула 6-й пожарно-спасательной части

135

Стариченко Евгений Борисович

Кандидат пед. наук, доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий в образовании

137

Муртузова Елена Ивановна

Инспектор по охране труда. РЖД.

142

Булыкина Надежда Алексеевна

Директор школы МАОУ СОШ № 142

156

Репина Алла Ильинична

Проректор института физкультуры г. Екатеринбурга

Чирков Александр Валерьевич

Полковник морально-психологического отделения центрального военного округа

200

Махмаев Изнаур Нантиевич

Начальник отдела административных органов администрации Чкаловского района города Екатеринбурга

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале