?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
Мы - четвертые на WorldSkills Russia
24.07.2017

Министр общего и профессионального образования Свердловской области поблагодарил региональную сборную, показавшую высокий результат в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, что соревнования профессионального мастерства прошли в Краснодаре. По итогам финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia сборная Свердловской области стала пятой в сводной турнирной таблице, завоевав четыре золотых медали, четыре серебряных и столько же бронзовых. Кроме того, членам региональной команды были присуждены восемь медальонов за профессионализм.

 «Ребята выступили достойно. Каждый год конкуренция растет, все больше регионов России включается в соревновательный процесс, но Свердловская область, как всегда, на высоком уровне представлена во многих компетенциях. Впереди большая серьезная работа по подготовке к чемпионату мира, нашим студентам предстоит отбор в национальную сборную Российской Федерации.  Мы сегодня прилагаем большие усилия для подготовки ребят к чемпионату мира, который пройдет в 2019 году в Казани. Идет активная работа по выполнению поручений главы региона, касающихся создания и развития Межрегионального центра компетенций, приобретения оборудования в ресурсные центры, внедрения элементов дуального образования. Все это – чрезвычайно важно, поскольку таким образом мы готовим высококвалифицированных специалистов для экономики региона», – сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Свердловская область в пятый раз принимала участие в самом масштабном конкурсе профессионального мастерства по международным стандартам. Состав региональной сборной определился по результатам регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и отборочных соревнований. Команду Свердловской области представляли 46 участников и 37 экспертов по 38 компетенциям.

«Я усердно готовилась, приложила максимум усилий, чтобы доказать людям, что я могу, я – представитель сильного региона. Но до самой церемонии награждения я не верила, что займу призовое место, так как у меня были очень сильные соперники. Конечно, было честью соревноваться с такими конкурентами, доказать, что я достойна занимать место рядом с ними. Когда назвали мою фамилию в числе победителей, я была шокирована, но это было очень приятно», – сказала студентка Уральского политехнического колледжа-МЦК Анна Зенкова, завоевавшая серебряную медаль в компетенции «Промышленная робототехника».

В рамках Национального чемпионата также проводился Открытый Евразийский Чемпионат по стандартам WorldSkills, на котором два свердловских финалиста завоевали две золотые медали по компетенциям. Победу в компетенции «Сетевое  системное администрирование» одержал Максим Калинин из Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова, в компетенции «Хлебопечение» лучшей стала Ярослава Сикорская, представляющая Екатеринбургский экономико-технологический колледж.

«Для меня эти соревнования были как олимпиада, это стало большим опытом. Я работала в течение трех соревновательных дней: в первый нужно было приготовить очень большой объем булочек и хлеба, во второй также было задание по выпечке хлеба, а в третий день задание заключалось в приготовлении слоеных булочек и создании большой скульптуры из теста. Естественно я буду продолжать развитие в профессии, может быть, стану экспертом или буду тренировать ребят», – сказала студентка Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Ярослава Сикорская, ставшая лучшей в компетенции «Хлебопечение».
Отметим, что свердловчане регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях по методике WorldSkills, хотя конкуренция в движении усиливается, появляются новые компетенции и сильные участники, подготавливаемые по особым методикам, нацеленным на завоевание лидерских позиций в чемпионатном движении. В частности выпускники Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова в составе Национальной сборной стали победителями на чемпионате EuroSkills в декабре 2016 года. Теперь свердловчане включены в расширенный состав сборной Российской Федерации для выступления на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби в октябре

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале