?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Университеты Екатеринбурга
Все университеты
Академии Екатеринбурга
Все академии
Институты Екатеринбурга
Все институты
Новости вузов Екатеринбурга
Комментарий специалиста (УрГЭУ)
07.08.2007

На сегодняшний день рынок образовательных услуг предлагает такое многообразие специальностей, что сориентироваться в нем порой бывает очень сложно. Ситуацию со вступительными экзаменами согласилась прокомментировать Мартьянова И.Е., начальник управления довузовского образования Уральского государственного экономического университета (СИНХ):

ImageCегодня на рынке образовательных услуг Екатеринбурга присутствует 32 высших учебных заведения и 12 филиалов различных ВУЗов страны, часть специальностей в которых пересекается. А значит, у абитуриентов появляется возможность подавать документы в несколько ВУЗов сразу. Соответственно, конкурс становится выше.
Например, в УрГЭУ–СИНХ в 2006 году средний конкурс по принятым заявлениям составил 5,9 человек на место, а на момент зачисления он был уже 3,6 человек. Таким образом, примерно половина абитуриентов либо отсеялась в ходе вступительных испытаний, либо просто поступила в другой ВУЗ.
Однако и эту ситуацию наш абитуриент может направить себе во благо. Почему? Потому, что в УрГЭУ–СИНХ существует общий конкурс и абитуриент, в случае если он не прошёл по конкурсу на желаемую специальность, может быть либо зачислен на бюджетное место другой специальности, где он набрал проходной балл, либо на внебюджетное место как желаемой, так и любой другой специальности с оплатой стоимости обучения. Правда, в последнем случае свободное для обучения место на момент такого зачисления должно присутствовать.

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале