?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Евразийская студенческая олимпиада "Технологии сервиса-2017"
17.04.2017

 14 апреля 2017 года на факультете туризма и гостиничного сервиса Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса проектов XII Евразийской студенческой олимпиады «Технологии сервиса – 2017» по специальностям и направлениям подготовки туристского профиля.
Цель Олимпиады – создание условий для раскрытия личностно-профессионального потенциала студентов.
В Олимпиаде участвовали студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования (26 вузов и 10 ссузов) из 24 городов России: г. Воронеж, г. Гатчина, г. Иркутск, г. Казань, г. Майкоп, г. Москва и Московская область, г. Нижневартовск, г. Омск, г. Орёл, г. Оренбург, г. Пенза, г. Пермь, г. Петрозаводск, г. Рязань, г. Сургут, г. Томск, г. Тюмень, г. Ханты-Мансийск, г. Чита, г. Южно-Сахалинск, г. Ярославль, г. Екатеринбург.

Координатор молодежного клуба РГО "Уральский следопыт" Семенов Михаил Геннадьевич выступал в качестве председателя конкурсной комиссии  в категории студентов высших учебных заведений (уровень бакалавриата и магистратуры).
В финал конкурса вышло 12 работ студентов. География очень обширна. Защищать свои работы на конференцию приехали студенты из Южно-Сахалинска, Москвы, Читы, Ярославля...
 Темы проектов очень разнообразны. Это и улучшение работы действующих гостиниц и тематических парков, и разработка новых туристских маршрутов, в том числе гастрономического и фототуров, создание мероприятий для событийного туризма.
Первое место среди студентов бакалавров единогласно было присуждено проекту Уфимцевой Оксаны по организации фитнес-тура на озеро Байкал. Оксана - действующий тренер по фитнесу - так живо описала свой проект, что всем без исключения членам жюри захотелось принять в нем участие. Конечно, были замечания, были дополнения и советы экспертов (среди которых педагоги и руководители турфирм) но впечатления от проекта остались самые благоприятные. Ни у кого не осталось сомнений в том, что Оксана доведет свою идею до действующего маршрута, пользующегося большой популярностью.
 Второе место у самой дальней гостьи конкурса - Резанцевой Констанции из Южно-Сахалинска. Ее масштабный проект по созданию ежегодного туристского фестиваля в живописнейшем уголке острова Сахалин пока существует только на бумаге и в задумках автора, но при той энергии, которую вкладывает в свою работу Констанция, становится ясно, что в скором времени на Сахалине появится свой фестиваль, съезжаться на который будут участники со всех уголков России.
Итоги III (очного) тура ЕАСО (14 апреля 2017 года):
- среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений:
 1 место - Воробьева Жанна Александровна (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, г. Ярославль)
 2 место - Исакова Ксения Алексеевна (Свердловский областной педагогический колледж, г. Екатеринбург); Прусова Лидия Андреевна (Университетский колледж Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, г. Ярославль)
3 место - Путилов Денис Николаевич (Екатеринбургский торгово-экономический техникум, г. Екатеринбург); Шигапова Марина Расимовна (Екатеринбургский колледж транспортного строительства, г. Екатеринбург)
- среди студентов высших учебных заведений (уровень бакалавриата):
1 место - Уфимцева Оксана Андреевна (Забайкальский государственный университет, г. Чита)
2 место - Резанцева Констанция Дмитриевна (Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск)
3 место - Дятлова Ксения Андреевна (Забайкальский государственный университет, г. Чита)
- среди студентов высших учебных заведений (уровень магистратуры):
1 место - Науменко Александра Игоревна (Московский государственный институт культуры, г. Москва)

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале