?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Общественный географический факультет – открыт!
07.04.2017

 6 апреля 2017 года в Уральском государственном лесотехническом университете состоялось торжественное открытие Общественного географического факультета. Факультет вошел в состав Института леса и природопользования. Факультет был открыт при поддержке Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт», с которым у Лесотехнического университета выстроены давние и плодотворные отношения. Студенты и преподаватели университета принимали самое активное участие в квестах "Сталкер-66", "Осень Уральского следопыта", "День Героев", "Крымские подвиги"...

Целями деятельности Общественного географического факультета являются:

- содействие в разработке и реализации государственной политики РФ,  способствующей укреплению и развитию системы патриотического воспитания граждан.

- привлечение молодежи к участию в деятельности Русского географического общества.
- разработка и реализация программ дополнительного образования.
- создание условий для профессионального и личностного роста молодых специалистов, содействие научному творчеству, оказание научно-методической поддержки и стимулирование молодежи в научно-исследовательской и общественной деятельности в сфере географии, экологии, ландшафтоведения.
- обмен опытом с российскими и зарубежными географическими научными школами, современными тенденциями и достижениями для получения знаний в целях повышения уровня экологического мировоззрения.
На ученом совете Института леса и природопользования УГЛТУ были обозначены первоочередные задачи, среди которых расширение сотрудничества УГЛТУ  и Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт». Организация и проведение совместных мероприятий, семинаров, олимпиад, сборов.
Одним из первых мероприятий совместно организованных Общественным географическим факультетом и Молодежным клубом РГО «Уральский следопыт» явился приезд на Урал известного французского режиссера-кинодокументалиста Кристиана Дюрана.  Он широко известен, как кинематографист-этнолог, репортер французского телевидения и вечный путешественник. Его репортажи рассказывают о разных уголках планеты. Лауреат награды Fondation de la Vocation, он снял ряд полнометражных картин о жизни и природе России, с успехом показанных французским телевидением.  В программе пребывания Кристиана – несколько лекций в университетах Екатеринбурга, посещение природных парков, участие в заседании Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт». На встрече в ректорате УГЛТУ были обозначены направления совместной международной работы. Проректор по инновационному развитию и международному сотрудничеству Вукович Наталья Анатольевна рассказала о наработках университета в этой области, о сотрудничестве с университетами Франции. В актовом зале Лесотехнического университете был организован показ и обсуждение фильма Кристиана Дюрана «Москва-Пекин». Первоначальная скованность, связанная с особенностями не синхронного перевода быстро прошла и на смеси русского, французского и английского языков студенты буквально завалили Кристиана вопросами. Встреча продолжалась более полутора часов.
Открытие Общественного географического факультета и приезд Кристиана Дюраны были приурочены к празднованию юбилея Института леса и природопользования, крупнейшего структурного подразделения УГЛТУ.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале