?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Таких берут в космонавты
07.04.2017
 В преддверии Дня космонавтики 8 апреля Ассоциация студенческих спортивных клубов России совместно с Министерством образования и науки РФ, госкорпорацией Роскосмос запускает Всероссийскую физкультурную акцию «Таких берут в космонавты». Участниками акции станут студенты 17 крупнейших вузов страны от Хабаровска до Краснодара, многие из ребят - будущие специалисты авиационной и ракетно-космической отрасли, которые хотят отдать дань уважения отважным покорителям неба, ученым, конструкторам, инженерам, внесшим огромный вклад в освоение космического пространства. Нынешнему поколению посчастливилось стать наследниками выдающихся открытий наших соотечественников в области космоса, имеющих мировое значение.

Ко дню космонавтики студенты по всей стране будут выполнять физкультурные нормативы, во многом схожие с нормами ГТО, которые обычно сдают кандидаты для полета в космос. Но, чтобы попасть в отряд космонавтов и по-настоящему отправиться на космическую орбиту недостаточно успешно пройти только спортивные испытания. Все претенденты обычно подвергаются строгому отбору, который состоит из нескольких этапов – проверки биографии, медицинской комиссии и тестов по общеобразовательным и специальным дисциплинам. Между прочим, у кандидатов в отряд космонавтов оцениваются темперамент, тип нервной системы, отношение к людям, готовность к самосовершенствованию и способность к позитивному межличностному взаимодействию.
Вниманию студентов! Для участия в акции необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке https://goo.gl/iYH7y1
В рамках акции ко Дню космонавтики, помимо сдачи спортивных нормативов, участники и зрители смогут проверить свою эрудицию, поучаствовав в конкурсах и викторинах по истории космоса, познакомиться с космической терминологией, а также узнать любопытные и малоизвестные факты о покорителях космоса.
Призеры нынешнего отборочного этапа акции осенью этого года примут участие во всероссийском финале, который будет посвящен 60-летию с момента запуска первого спутника Земли. Каждому из финалистов посчастливится побывать в колыбеле советской и российской космонавтики – Звездном городке и вместе с известными космонавтами протестировать свою спортивную подготовку.
Для всех победителей организаторы акции предусмотрели специальные подарки – бесплатные билеты на новый фильм «Время первых», премьера которого пройдёт 6 апреля. Эта героическая история с участием Евгения Миронова и Константина Хабенского рассказывает о первом выходе в открытый космос дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова.

Участники мероприятия, успешно прошедшие физкультурные тесты, по условиям акции должны выкладывать в соцсетях самые необычные фотографии с места событий с официальным хэштегом #АССКвремяпервых. Авторы лучших фотографий получат памятные призы с символикой АССК России.

8 апреля в 11:30 в центре Екатеринбурга будет проходить всероссийский флешмоб, посвященный Дню космонавтики. Сбор в 11:30 на Октябрьской площади.

Как будет проведен такой флешмоб? А просто! В формате сдачи нормативов, которые когда-то сдавали настоящие космонавты! Участие могут принимать и девушки, и юноши. Комплекс нормативов можно посмотреть ниже.


Все участники будут награждены сертификатами.

Из всех принявших участие ребят, будут выбраны самые лучшие по сдаче нормативов, которые получат бесплатные билеты в кино на фильм «Время первых».
Также из каждого города будет выбраны по 2 человека (девочка и мальчик), сдавшие максимально высокие нормативы, которые получат возможность поехать в Москву на настоящий Космодром России, где будет проходить сдача нормативов для дальнейшего отбора будущего космонавта! Нет, не шутка! Лучшие действительно могут полететь в космос! 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале