?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Патриотическое воспитание молодежи
11.02.2017

 В Уральском государственном экономическом университете 10 февраля состоялась городская конференция «Патриотическое воспитание граждан города Екатеринбурга: опыт и стратегические ориентиры». Организаторами выступили УрГЭУ, Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.
Вопросы патриотического воспитания, по словам председателя регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области Аркадия Воробкало, сегодня в нашем государстве стали одними из основополагающих. Еще раз проверить, какое положение сегодня складывается в патриотическом движением и как оно будет дальше развиваться – цель масштабного мероприятия.

Модератор дискуссии - председатель Комитета по молодёжной политике Администрации города Екатеринбурга Оксана Буракова обратилась к участникам с вопросом: «Где и как нужно воспитывать патриотизм?».
Спикеры озвучили свои ответы. Председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы Елена Дерягина ответила, что только в семье, которая должны быть инициатором. А начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева добавила,  что нужно работать адресно и с педагогами.
О своем боевом прошлом рассказал Герой РФ, директор Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» Игорь Родобольский. Он часто встречается с молодежью и задает ребятам вопрос о том, кто бы хотел связать свою жизнь со служением Отечеству: «Немногие поднимают руки. Всегда стараюсь сломать безразличность во взгляде своим примером».
Работа конференции продолжилась на тематических площадках. О программах, реализуемых Молодежным клубом Русского географического общества "Уральский следопыт" рассказал участникам конференции координатор клуба Михаил Семенов. Его мнение, что патриотизм это не только строевая подготовка и разборка-сборка автомата, но и краеведение, туристские походы, экологические десанты, знание истории своей страны, своего края. Именно на это и направлена деятельность Молодежного клуба "Уральский следопыт"
Мероприятие прошло продуктивно. Его участники предложили свои варианты развития и стратегические ориентиры деятельности по патриотическому воспитанию молодежи Екатеринбурга.

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале