?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Проект "Летний университет"
20.07.2016

Восемнадцать студентов из Индии и Мексики были рады прохладе после ливня, покидая цех Первоуральского новотрубного завода. Весь жар от плавки металла участники проекта «Летний университет» ощутили на себе. Самым ярким впечатлением стал процесс завалки металлолома для последующей переплавки и производства труб. Грохот и жар стоял такой, что стало ясно, для чего экскурсантам выдают специальную униформу: халаты, каски и защитные очки.

Раскаленные до красна реки жидкого металла зажгли в глазах гостей завода интерес. Еще долго иностранные студенты — будущие инженеры и менеджеры по персоналу — расспрашивали экскурсовода о принципах организации производства, технологическом цикле и социальной поддержке сотрудников.

    «Я увидел, что сотрудники и руководство завода действительно заботятся о людях, а также о качестве выпускаемой продукции. Нам сказали, работникам завода платят достойную зарплату, и по их лицам и разговорам видно, что они гордятся своей работой», — поделился впечатлениями Хосэ Гилермо Эрнесто Тоскане Гарса, работающий над магистерской диссертацией по психологии организаций.

Кроме того, Хосэ отметил, что работники завода выходят на пенсию в 40 лет, и считает, что это идеальный возраст, когда можно еще что-то в жизни успеть: получить новый навык, сменить вид деятельности.

Иностранных студентов поразило и то, что завод производит не промежуточный, а уже готовый качественный продукт, готовый к экспорту в 25 стран-партнеров.

Первоуральский новотрубный завод входит в состав Группы ЧТПЗ и является одной из площадок внедрения принципов белой металлургии на производстве. Результаты этого процесса видны даже кратким посетителям.

    «Внедрение принципов белой металлургии на нашем заводе не завершилось выдачей красивой формы сотрудникам цехов. Белая металлургия — это целая философия. Производство в цехах, где внедряются её принципы, напоминает рабочий процесс в авиакомпании, — на прощание рассказала экскурсовод Снежана. — Продукция, технологии, квалификация сотрудников соответствуют самым жестким современным стандартам и часто опережают требования рынка на несколько лет вперед».

Справка

«Летний Университет» — ежегодный проект привлечения иностранных обучающихся в УрФУ через краткосрочные образовательные программы (программы ДПО), разработанный Департаментом международных образовательных программ УрФУ.

Основная идея проекта — продемонстрировать (в относительно легкодоступном формате коротких стажировок) возможности УрФУ в обучении иностранных студентов. Главной особенностью проекта является объединение всех групп в проектные команды для создания международных междисциплинарных групповых проектов, презентуемых в соревновательном режиме.

http://urfu.ru/ru/news/news/16542/

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале