?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Представители Университета Дмитрия Пожарского проведут открытые лекции в Екатеринбурге
15.06.2016

 16 и 17 июня 2016 года доктор физико-математических наук Алексей Савватеев и доктор филологических наук Алексей Любжин прочитают открытые лекции для екатеринбуржцев и гостей города. Екатеринбург станет конечным пунктом лекционного тура преподавателей Университета Дмитрия Пожарского.

Образовательный тур по регионам России, представляющий магистерские программы двойного диплома Университета Дмитрия Пожарского и Государственного академического университета гуманитарных наук, завершится в Екатеринбурге. Преподаватели вуза в формате открытых лекций расскажут о научных загадках и их современных решениях, классических традициях и открытиях, движущих вперед российскую науку и образование.
16 июня, в 17.00, в АнтиКафе <Автограф> серию выступлений откроет доктор филологических наук Алексей Любжин - руководитель магистратуры <История и культура античности> Университета Дмитрия Пожарского. Лектор расскажет о домашнем воспитании в России XVIII-XIX вв. и поможет разобраться, почему оно так долго отстаивало свои позиции, несмотря на неприятие литературными кругами и враждебность правительства. Вход свободный.
Также 16 июня, в 19.00, в лектории книжного магазина Пиотровский (Ельцин Центр) состоится лекция <Теория игр>, которую прочитает доктор физико-математических наук Алексей Савватеев - и.о. ректора Университета Дмитрия Пожарского, декан отделения магистратуры. Он даст определение новой концепции решения игр, докажет теорему существования равновесия, а также приведёт ряд результатов компьютерного поиска равновесий этого класса, соотнесённых с экспериментальными данными. Вход свободный.
17 июня, в 15.00, в ГЦСИ Алексей Любжин продолжит рассказ об отечественном образовании. Лекция <Привилегированные учебные заведения в России в XVIII - начале XIX в.> даст ответ на вопрос, зачем их создал Александр I, а Николай I преобразовал. Для первых 15-ти человек лекция бесплатна, для остальных желающих входной билет (включающий посещение выставки) будет стоить 100-150 р.
В этот же день в 15.20 Алексей Савватеев выступит в Гуманитарном университете (ул. Сурикова, 24а, ауд. 2014). Он расскажет, как нужно преподавать математику гуманитариям и подробно разберёт футбольный мяч "по клеточкам", выводя и анализируя знаменитую формулу Эйлера. С ее помощью присутствующие попробуют повести анализ возможных плоских замощений.

*Университет Дмитрия Пожарского стремится возродить традиции классического российского образования. В частности, речь идет об обучении по уникальным магистерским программам. Так, в 2016 году по итогам грантового конкурса <За труды, науки и Отечество> 30 студентов получат возможность приступить к бесплатному обучению в рамках магистерских программ двойного диплома Университета Дмитрия Пожарского и Государственного академического университета гуманитарных наук. Бесплатность обучения для студентов обеспечивается грантодателем - Русским фондом содействия образованию и науке.
Подробная информация о правилах участия в конкурсе и условиях обучения в магистратуре УДП размещена на сайте http://usdp.ru. Уточняющие вопросы можно задать по тел.: 8-800-505-36-48 (бесплатно по России), +7 (495) 245 28 84, +7 (926) 780 76 26.

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале