?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Приглашаем на вечер одноактных данс-перформансов
01.06.2016

Екатеринбургская академия современного искусства приглашает на премьерный вечер одноактных данс-перформансов Театра танца «Лемниската Бернулли», созданного при Екатеринбургской академии современного искусства в сентябре 2015 года. Основной состав театральной труппы – студенты академии, обучающиеся на профиле «Танец и современная пластическая культура». Художественный руководитель и хореограф-постановщик театра – доцент кафедры актуальных культурных практик Татьяна Юрьевна Вдовина.
Возникновение театра при танцевальном профиле академии – закономерно и ожидаемо. Для студентов – это возможность получить танцевальную практику, проявить свои артистические, исполнительские способности, выступить на профессиональной сцене перед широкой аудиторией.
В течение первого года жизни Театра танца «Лемниската Бернулли» было поставлено несколько данс-перформансов, из которых на суд публики будут предъявлены два – «Стойте на голове!» и «Три шага до… или бесконечное приближение».
Первая часть спектакля посвящена теме зарождения новой системы танца модерн-данс как нового вида хореографического искусства. Студенты-первокурсники представят результат освоения ими техники современного танца.
Второй перформанс основан на текстах современного французского социолога, культуролога и философа-постмодерниста Жана Бодрийяра. Это рефлексия о способе существования человека в постмодернистских реалиях.
Хореографическое искусство – это искусство образное, ассоциативное. Создатели спектаклей не показывают прямолинейных и логичных историй. Вам на некоторое время предложат открыть сердце и довериться артистам, «выключив» голову.
Вместе со студентами профиля «Танец и современная пластическая культура» в постановках задействованы студенты других профилей обучения, танцоры-любители, профессиональные танцоры и актеры, художники, режиссеры арт-хаусного видео и видеоинсталляций.
Ждем вас 9 июня в 19:00 часов в Театре балета «Щелкунчик» по адресу: Екатеринбург, 8 марта, 104.
Будем рады встрече с вами!

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале