?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Бессмертный полк в Екатеринбурге
10.05.2016

 Екатеринбург в четвертый раз принял участие в общероссийской гражданской акции «Бессмертный полк», которая проходит в память о фронтовиках, защищавших Родину в Великой Отечественной войне.

В рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы после военного парада по главной площади уральской столицы в колонне «Бессмертного полка» прошли потомки победителей. В этом году акция собрала около 50 тысяч человек, сообщили организаторы мероприятия. Еще на этапе подготовки было известно о 24 тысячах транспорантах. При этом многие готовили плакаты самостоятельно.
Напомним, впервые акция «Бессмертный полк» прошла 9 мая 2012 года в Томске. В 2013 году она стала всероссийской. С тех пор к торжественному мероприятию присоединились Белоруссия, Германия, Израиль, Ирландия, Казахстан, Киргизия, Норвегия, США, Украина и другие.
Подробности с места события..

Наша семья уже четвертый раз участвует в этой акции. Чем этот год отличался от предыдущих:
 Погода благоприятствовала проведению шествия. Но, наверное, не только с этим связана нынешняя массовость "Бессмертного полка". Признаться, такого количества участников мы не ожидали. Если в первые два года построение шло на проспекте Ленина, то в этом году участники строились в колонны у ККТ "Космос".  Участников было очень много. Акция набирает обороты, становится народной и популярной. Чего больше всего боялись - казенщины и обязаловки.  Боялись, что в школах спустят разнорядки по участию в акции, боялись, что рядом с портретами участников понесут флаги политических партий, боялись того, что всю дорогу нас будут организовывать и строить в ровные колонны. НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО! Это второе, после количества участников, удивление. Участники шли сами по себе. Пели военные песни, улыбались, шутили,  смотрели по сторонам и видели вокруг себя нескончаемое  море портретов отцов, дедо, прадедов. От одного этого зрелища мурашки по коже. Ходили всей семьей. Детям (7 и 16 лет) очень понравилось. Им реально захотелось больше узнать о судьбе своих прадедов, о тех страницах истории нашей страны.


Михаил Семенов.

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале