?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Победа российских студентов на чемпионате мира по программированию
21.05.2016

 Заключительный этап самого престижного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC стартовал в четверг, 19 мая, в Таиланде (г. Пхукет). В финале участвуют 128 команд со всего мира. По итогам многоступенчатого отбора Россию в финале представляют команды лучших студентов ведущих российских вузов — МГУ, СПбГУ, НИЯУ "МИФИ", Университета ИТМО, МФТИ, МАИ, Уральского федерального университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и др.

Командный студенческий чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (ACM International Collegiate Programming Contest) проводится Международной организацией ACM (Association for Computing Machinery) c 1977 года. Это престижное мировое соревнование спонсируется IBM. ACM Contest предоставляет студентам из разных стран мира возможность проверить свои навыки в программировании, соревнуясь с сильнейшими программистами мира.

"Команда факультета кибернетики и информационной безопасности НИЯУ "МИФИ" приложила серьезные усилия для того, чтобы пройти в финал чемпионата", — сообщила заместитель декана факультета кибернетики и информационной безопасности НИЯУ "МИФИ" Любовь Колобашкина, добавив, что этот успех является результатом постоянных тренировок.

По ее словам, призовые места в подобных соревнованиях — успех не только для самих участников, но и для учебного заведения, которое тем самым повышает собственный международный рейтинг. Кроме того, как добавила эксперт, "участники чемпионата повышают свою квалификацию и шансы получить работу в престижных IT-компаниях как в России, так и за рубежом".

РИА Новости http://ria.ru/education/20160519/1436506480.html#ixzz49DbsMHwP

 

 В финальном этапе чемпионата ACM ICPC в Таиланде, проводившемся при поддержке американской компании IBM, участвовали 128 студенческих команд, в том числе команды из различных российских вузов. По условиям конкурса, они должны были решить 13 задач за минимально короткий срок. В результате наибольшее число заданий выполнили студенты Санкт-Петербургского государственного университета и Шанхайского университета, однако представители России затратили меньше времени и были провозглашены чемпионами мира.

В составе команды победителей выступали Станислав Ершов, Алексей Гордеев и Игорь Пышкин. В десятке лучших также оказались студенты Санкт-Петербургского университета ИТМО, которые стали победителями конкурса в 2015 году.

Командный чемпионат мира по программированию среди студенческих команд проводится с 1970-х годов. Изначально в нем участвовали представители американских университетов, однако со временем в конкурсе стали принимать и студенты из других стран. В 2013 году финальный этап прошел в Екатеринбурге.

До этого года россияне становились чемпионами десять раз, в том числе и четыре последних года. На счету университета ИТМО — шесть побед, Санкт-Петербургского государственного университета — четыре.
Студенческий командный чемпионат мира по программированию в следующем году пройдет в американском штате Южная Дакота.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/05/2016/573de3799a7947845b200510

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале