?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Большой географический фестиваль "Моя Земля" 2016 г.
26.03.2016

 21-23 марта прошел Большой географический фестиваль "Моя Земля" 2016 г. Пора подводить итоги, а они внушительны!
Первым делом хотели бы выразить благодарность нашим партнерам, которые поддержали нас и участвовали в фестивале в качестве судей того или иного конкурса!!
21 марта открывшись, фестиваль встретил участников первого конкурса - на лучший географический класс "Открытие". В этом году в финал конкурса вышли 10 классов в возрастных категориях 5-7 класс и 8-11 класс. Ребята показывали свою индивидуальность, рассказывали в творческой форме, почему именно они являются лучшим географическим классом. Борьба была не шуточная и победители определялись всего в несколько десятых баллов. Изюминкой конкурса стали учащиеся 2 класса, которые по своей инициативе, вне конкурса пришли и очаровали весь зал и жюри своим стремление стать лучшим не смотря на возраст. Неожиданным и приятным моментом стало участие в конкурсе учащихся 11 класса г. Минска (Республика Беларусь) , которые на заочном туре так же показали хорошие результаты.

22 марта. Второй день в графике фестиваля стал самым насыщенным. Начав с пленарного заседания научно-практической конференции, участники затем распределились по конкурсам. В этот раз мы изменили формат пленарного заседания, дав слово не великим ученым, а тем кто станет таковыми в скором времени, а это учащиеся 1,2, 7 классов и члену молодежного отдела СО РГО занимающегося изучением своей малой Родины, углубляясь в самые потаенные тайны истории становления и развития города Сысерти.
1. В работе секций молодые ученые боролись за номинации и призы на "Лучший доклад" и "Лучшая исследовательская работа";
2. В конкурсе "Если бы директором школы был я..." участники представляли свои проекты инновационной школы будущего;
3. В конкурсе эссе "Географический калейдоскоп" шла ожесточенная борьба за победу. Судьи,а это представители прессы, поэты, писатели, путешественники, хватались за головы и метались в выборе победителя. А в это время, простые обыватели могли сами ознакомиться с работами в виде стендовых презентации эссе;
4. Конкурс маршрутов походов выходного дня "Прогулки по Уралу" так же принес не мало сюрпризов, как для членов жюри, так и для простых слушателей. Особенностью стало опять же участие по собственной инициативе учащихся 2 класса, которые представили свои разработанные виртуальные маршруты по Ирбиту на мотоцикле во времени, по физико-географическим объектам,которые отражают палитру на карте Урала и собственное путешествие мальчика с топонимическим словарем к любимой бабушке. Старшее звено участвовавшей молодёжи представили разработанные пешие и водные маршруты, с полным описание точек, протяженностью и советами по его прохождению для желающих этот маршрут пройти.
23 марта. День третий начался с массово мероприятия - географический диктант "В стране Рифейских гор". По предварительным заявкам на утро 23 марта было 200 человек, но желающие все подходили и подходили, регистрируясь прямо на месте. Проверяли в этот раз знание Урала и Свердловской области. Неожиданным результатом стало то, что этот диктант оказался более сложнее чем по России.
Затем начался финальный показ видеороликов конкурса "Мир в движении". На места в кинозале не хватало билетов.
А на протяжении всего фестиваля проходило зрительское голосование за работы в фотоконкурсе "Мир глазами географа", где каждый заинтересовавшийся мог проголосовать за понравившуюся фотографию по номинациям.
До церемонии закрытия, участником на выбор предлагались ряд мастер-классов, которые они с удовольствием посетили.
И вот церемония закрытия. Победители объявлены, награждены памятными подарками от партнеров и дипломами.
И конечно же огромная благодарность нашей молодежи, без слаженной работы, полной отдачи и горящих добрых глаз которых организовать и провести фестиваль было бы невозможно!!!

Оберюхтина Татьяна https://vk.com/mo_soo_rgo

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале