?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Как стать физиком-ядерщиком.
21.02.2016

 Ядерная физика – одно из направлений подготовки, по которым российские вузы занимают высокие позиции в международных рейтингах. Инфографика, подготовленная при участии НИЯУ МИФИ, рассказывает об особенностях подготовки физиков-ядерщиков в России.
Подготовка физиков-ядерщиков в России зачастую начинается еще до поступления в вуз, поскольку требует от абитуриента глубоких знаний сразу по нескольким школьным предметам, включая математику, физику и информатику. Для поиска таких абитуриентов вузы ведут работу сразу по нескольким направлениям. К примеру, в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ с этой целью проводится несколько олимпиад для старшеклассников, работает сетевая школа и предуниверситарий, в которых предлагаются программы углубленной предметной подготовки.

Абитуриентам МИФИ доступен выбор из большого количества программ, многие из которых обладают уникальными особенностями. Среди прочего, такие программы включают в себя работу на высокотехнологичном оборудовании и предполагают целевое трудоустройство в ведущих научных центрах, лабораториях и крупнейших российских корпорациях.

РИА Новости http://ria.ru/abitura_rus/20150512/1063981725.html#ixzz40ljQLeh0

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале