?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Рейтинг частных вузов РФ - 2015
02.02.2016

 92 из 168 частных российских вузов, вошедших в "Рейтинг частных вузов РФ —2015", показали "слабый результат". Об этом сообщил председатель Совета Ассоциации негосударственных вузов России Владимир Зернов. "Возможно, им стоит задуматься о присоединении к более сильным вузам", — отметил он, добавив, что в настоящее время 20 частных вузов находятся в процессе объединения. По его мнению, "такой процесс способствуют созданию конкурентной образовательной среды".

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов подчеркнул, что "у ведомства нет такой задачи — подтолкнуть частные вузы к объединению, однако практика показывает, что объединение действительно приводит к усилению вузов".

Кроме того, он пояснил, что приостановка аккредитации частных вузов не является запретом на ведение образовательной деятельности. "Если вуз уверен в собственных силах, он может и дальше выдавать свой диплом, но работодатель, глядя на этот диплом, будет знать, что его выдал вуз без государственной аккредитации", — добавил он.

По словам главы Рособрнадзора, ведомство устраивает соответствующие проверки частных вузов, но решение о закрытии принимает учредитель. "Иногда учредитель закрывает вуз, не дожидаясь наших проверок", — отметил также Сергей Кравцов. Глава Рособрнадзора сообщил, что в этом году запланировано 600 проверок.

По данным Рособрнадзора, за последние два года более 1000 частных вузов были либо лишены лицензии, либо их лицензия была приостановлена. "В 2013 году в России насчитывалось 2500 частных вузов, сейчас их менее 1500", — сказал Сергей Кравцов.

Смотреть рейтинг частных вузов

РИА Новости http://ria.ru/abitura_rus/20160202/1368780940.html#ixzz3z136gxnX

В данный рейтинг попали Екатеринбургские вузы:

Гуманитарный университет

Уральский институт экономики, управления и права

Институт международных связей

Уральский гуманитарный институт  (г. Екатеринбург)

Уральский институт бизнеса

Уральский Финансово-Юридический институт

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале