?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школы Екатеринбурга
Все школы
Лицеи Екатеринбурга
Все лицеи
Гимназии Екатеринбурга
Все гимназии
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
Как оперативно записать ребенка в первый класс
25.01.2016

Вышло новое Постановление Администрации города Екатеринбурга от 12.01.2016 № 45 (о закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями) 

По-простому - закрепление адресов прописки за школами Екатеринбурга.

Для чего необходим этот документ? В школу ребенок может поступить только по своей прпописке (неважно какой - с папой, с мамой, с бабушкой, с тетей, с временной пропиской). То есть можно выбрать из имеющихся прописок нужную и успеть прописать туда ребенка. Не по своей прописке ребенок может поступить в выбранную школу только при условии наличия свободных мест. Об этом можно будет узнать только летом с 1 июля, когда все желающие по прописке подадут заявления о приеме в первый класс. Во многих школах и даже гимназиях Екатеринбурга такая возможность есть. Но в так называемые статусные гимназии и школы набор начинается и заканчивается 1 февраля 2016 года. Как родитель, прошедший данную процедуру в прошлом году могу поделиться рекомендациями.

Как быстро и грамотно записать ребенка в первый класс. (Екатеринбург 2016 год)

1. Проверьте соответствие имеющейся прописки РЕБЕНКА тому учебному заведению, в которое вы мечтаете поступить. Внимание, еще раз! Прописка РЕБЕНКА. Список изменений 2016 года смотрите выше. Прошлые постановления в соответствующем разделе портала. 

2. Зарегистрируйтесь на портале госуслуг. Если давно не заходили, вспомните пароли и потренируйтесь заранее.

3. Заранее ознакомьтесь с разделом подачи заявления в первый класс. Выбрать в разделе «Личный кабинет пользователя» последовательно пункты меню «Органы власти», «Органы власти по местоположению», «Управление образования Администрации города Екатеринбурга», «Зачисление в образовательное учреждение», «Получить услугу». Забейте ее в Избранное, чтобы быстрее находить.

4. Заранее заполните шаблон своими паспортными данными (того родителя, который прописан с ребенком по нужному адресу) и свидетельством о рождении ребенка в шаблоне "Прием в течении учебного года" (Но! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!Ничего не отправляйте!!! Это очень важно! Форма подачи заявления «Первичное зачисление в 1-й класс» появится ТОЛЬКО в 00:00 1 февраля). Вот тогда заполненные данные из черновика приема в течение года автоматически подставятся в новую форму.

5. В 23:55 садитесь за компьютер (если детей двое - двойняшки, близнецы) нужно одновременно садиться за два компьютера и одновременно подавать заявки. В прошлом году были случаи, когда один ребенок попадал в школу, а второй нет. У родителей все лето были проблемы.

6. Переодически обновляйте страницу подачи заявления и ждите, когда в 00:00 часов появится электронная форма. При заранее заполненном шаблоне вам потребуется сделать только три нажатия далее, далее, отправить.

7. Если не успели отправить в первые 10-20 секунд, с огромной долей вероятности сервер повиснет. Не расстраивайтесь, а  продолжайте обновлять страницу в ожидании того, что сервер оживет. Как ожил, отправляете снова и так до победного конца.

8. Отправили! Если вы подали очень быстро- вероятность, что вы будете в числе  первых 50 - стопроцентная. Спокойно идите спать. 1 февраля часам к 14-15, (а по закону в течение пяти рабочих дней) когда очередь из зачем-то дежуривших на улице родителей в школе рассосется, спокойно приходите с оригиналами документов. Поздравляю! Вы зачислены. Сервер госуслуг сам определяет очередность подачи заявления, независимо от толпы у школы. И те, кто всю ночь отдежурили и первыми зашли в кабинет директора - могут по порталу госуслуг оказаться 70-80-100..., а вы, быстро зарегистрировавшийся, окажетесь в первой десятке.

Правила приема в первый класс можно посмотреть на сайте управления образования Екатеринбурга.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале