?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школы Екатеринбурга
Все школы
Лицеи Екатеринбурга
Все лицеи
Гимназии Екатеринбурга
Все гимназии
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
Региональный этап Всероса
12.01.2016

С 13 января по 9 февраля пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в ней примут участие 1753 учащихся 9-11 классов из 50 муниципальных образований Свердловской области. Организаторы мероприятия – Министерство образования и Центр по работе с одаренными детьми Дворца молодежи.

    Главная цель всероссийского олимпиадного движения – выявление и адресная поддержка талантливых старшеклассников, которые в будущем станут интеллектуальной элитой страны. Олимпиада проходит в несколько этапов. Их победители получают поддержку для дальнейшего развития своих способностей, ребята, показавшие лучшие знания на заключительных состязаниях, – право на поступление в любой вуз по профильным направлениям вне конкурса.
Начиная с 2015 года, Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам. В этом году самыми «популярными» предметами стали «Английский язык» (заявлено 112 человек), «Математика» (101), «Физика» (100), «Русский язык» (119), «Физическая культура» (110).
«Количество участников – растет, – рассказывает начальник Центра по работе с одаренными детьми Дворца молодежи Людмила Кулагина, – Главные «активисты» – это старшеклассники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Ирбита, Качканара, Каменск-Уральского, Лесного».
В 2015 году 14 олимпиад проводится на базе Уральского федерального университета (физика, астрономия, математика, информатика, химия, биология, экология, русский язык, литература, экономика, физическая культура, ОБЖ, история, обществознание). 3 олимпиады – на базе Уральского педагогического университета (право, география, искусство). Знания английского языка проверят в гимназии №2, немецкого – в гимназии № 37, французского – в гимназии № 39. Олимпиада по технологии состоится в лицее № 180.
В жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников вошли известные ученые, преподаватели высших учебных заведений Екатеринбурга, лучшие педагоги Свердловской области.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале