?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
Итоги фестиваля TIME CODE 2015
27.10.2015

Во Дворце молодёжи прошёл финал Фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE. Для участников провели уникальные мастер-классы известные профессионалы в сфере медиа. Ребята встретились с телеведущей Марианной Максимовской и экс-главным редактором портала ADME.RU Ксенией Лукичевой.

Награды за лучшие работы «уехали» в Санкт-Петербург,  Мурманск, Казань, Саратов, Томск, Курск, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Архангельск, Красноярск, Череповец, Уфу, Челябинск и другие города и поселки России.
 Призовые места распределялись в школьной и студенческой лигах по направлениям: «Печатные СМИ», «Фото», «Телевидение», «Интернет». В рамках каждого – свои номинации.
Кроме того были вручены специальные призы. В номинации «Мне не всё равно» были отмечены работы, авторам которых удалось обратить внимание общества на одну из современных социальных проблем и показать свою заинтересованность в ее решении.
Специальный приз был вручен редакции журнала «Свободный полет», созданный участниками клуба для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, – за неограниченное желание творить.
Самого юного участника традиционно поздравил директор Дворца молодёжи Константин Шевченко. В этом году им стал четвероклассник из поселка Буланаш Кирилл Хорьков.
Естественно, что в этом году было много работ, посвященных ветеранам Великой Отечественной войны и памяти военных лет. Семеро участников из шести городов получили дипломы за лучшие статьи, видео и фотографии на эту тему.
«Гран-при» получила екатеринбурженка  Анна Майорова. Она же заняла первое место в номинации «Новостная фотография».
Особенно стоит отметить обладательницу первого места в номинации «Лучший телевизионный репортаж» Ксению Каминскую из Екатеринбурга, которая доказала: ограниченные физические возможности не могут стать преградой для того, чтобы реализовать свой талант и победить.
Энергетика увлеченных журналистикой людей создала неповторимую атмосферу фестиваля, комфортную площадку для общения начинающих и профессиональных журналистов.
Руководитель Медиацентра Дворца молодёжи, куратор фестиваля Тайм код Ирина Росинская:

    Все это делается для того, чтобы показать ребятам уровень, к которому нужно стремиться. Этим фестивалем мы хотим «прорубить окно» в мир высокопрофессиональной, качественной журналистики, показать ребятам самых лучших, дать возможность пообщаться с ними.

Со списком победителей и их работами можно познакомиться ниже.
Напомним, что в этом году фестиваль стал по-настоящему всероссийским событием, собрав на конкурс 550 работ школьников и студентов из 52 городов страны. А с 1 апреля 2016 года открывается прием работ на следующий фестиваль TIME CODE. И через год, 29 октября, мы снова будем рады видеть участников конкурса и гостей фестиваля во Дворце молодёжи.

 

 

                    Победители и призеры фестиваля Time code - 2015 год

ПЕЧАТНЫЕ СМИ

Школьная Лига

Лучшая газетная/журнальная статья

Победитель: Градобоева Лана
Статья «Время, назад!»

Екатеринбург

Финалист: Корвякова Ярослава

Курск

Финалист: Нохрина Яна

Екатеринбург

Финалист: Батина Анастасия

Курск

Лучшее газетное/журнальное интервью

Победитель: Куклинов Михаил
Интервью с М.Ю. Лермонтовым

Екатеринбург

Финалист: Бабешко Ольга

Ростов-на-Дону

Финалист: Козлов Денис

Курск

Лучшая молодёжная газета

Победитель: газета «Антирутин»

Ростов-на-Дону

Финалист: «Созвездие»

Екатеринбург

Курск

Лучший молодёжный журнал

Победитель: журнал «Авангард»

Екатеринбург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Студенческая Лига

Лучшая газетная/журнальная статья

Санкт-Петербург

Финалист: Бараева Юлия

Петрозаводск

Финалист: Кузьмина Ольга

Екатеринбург

Финалист: Синичкин Максим

Саратов

Лучшее газетное/журнальное интервью

Победитель: Демехина Ирина
Интервью «Перебороть себя»

Верхняя Пышма

Финалист: Панова Оксана

Ростов-на-Дону

Финалист: Хаметшина Наталья

Архангельск

Лучшая молодёжная
газета

Победитель: газета «Деловой»

Пенза

Красноярск

Финалист: «Look»

Санкт-Петербург

Лучший молодёжный журнал

Победитель: журнал «Online»

Уфа

Финалист: «Student Press»

Череповец

Финалист: «Студик»

Екатеринбург

 ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Школьная Лига

Лучший телевизионный репортаж

Победитель: Каминская Ксения

«Ксюшина история»

Екатеринбург

Финалист: Чехомова Екатерина “От сердца к сердцу”

Екатеринбург

Финалист: Самофеева Татьяна “Школа адаптивного спорта”

Нижний Тагил

Лучший социальный ролик

Победитель: Файзулина Лилия, Первушина Диана «Верни героям имена»

Верхняя Пышма

Финалисты: Ухова Полина, Кузнецова Ксения “Не стань копией”

Первоуральск

Финалисты: Александров Егор, Береснев Владимир, Рублев Александр “Давайте говорить по-русски!”

Белоярский

Студенческая Лига

Лучший телевизионный репортаж

Победитель: Головко Анастасия «Дом, который называют детским»

Санкт-Петербург

Финалист: Осокина Анна “Федор – пример восхищения”

Челябинск

Финалист: Шутько Ирина “Нечеловеческие условия”

Екатеринбург

   

Лучший социальный ролик

Победитель: Чиркаев Андрей

«Игра в жизнь»

Саратов

Финалисты: Шахнович Елизавета, Андрюшин Глеб “Книга дня”

Петрозаводск

Финалист: Ростецкая Анна Мария, Леушин Влад “Милый мой”

Астрахань

 ФОТО

Школьная Лига

Лучшая новостная фотография

Победитель: Матвеева Анна «Танцы»

Екатеринбург

Финалист: Плюснина Алиса “За кулисами”

Екатеринбург

Финалист: Кабирова Валерия “Жизнь -как катастрофа”

Верхняя Пышма

Лучшая повседневная фотография

Победитель: Плюснина Алиса

«Прабабушка и прадед»

Екатеринбург

Финалист: Гинзбург Елизавета “Деревенский мотив”

Екатеринбург

Финалист: Машкова Анастасия “Солнце мое”

Новоуральск

Студенческая Лига

Лучшая новостная фотография

Победитель: Майорова Анна «Акция памяти Бориса Немцова»

Екатеринбург

Финалист: Драницина Ксения “Гонка Героев”

Екатеринбург

Саратов

Лучшая повседневная фотография

Победитель: Семенихина Юлия «Витаминный корм»

Томск

Финалист: Зуйкова Екатерина “Фермер”

Екатеринбург

Финалист: Чугай Дарья “Стратег”

Екатеринбург

ИНТЕРНЕТ

Школьная Лига

Лучшее электронное СМИ

Победитель: молодежное интернет-телевидение
«Айсберг ТВ»

Екатеринбург

Санкт-Петербург

Финалист: «СМИ22»

Екатеринбург

Студенческая Лига

Лучшее электронное СМИ

Победитель: медиапроект «Include»

Казань

Мурманск

Сысерть

Специальная
номинация
“Мне не всё равно!” 

 Школьная Лига

Чехомова Екатерина
«От сердца к сердцу»

Екатеринбург

Студенческая Лига

Петрозаводск

Гран-При фестиваля

   

 

 Команда Time code приветствует Вас и ждет участников в следующем году.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале