?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Машинист-обходчик по турбинному оборудованию
02.08.2015
описание профессии

Профессия Машинист-обходчик по турбинному  оборудованию в Екатеринбурге. Где можно выучиться на Машинист-обходчика по турбинному  в Екатеринбурге. В Екатеринбурге профессию Машинист-обходчик по турбинному  оборудованию можно получить  в учебных центрах и центрах профессиональной подготовки.

Учебный комбинат ОАО "МРСК Урала"

Екатеринбургский  учебно-курсовой комбинат (НОУ ЕУКК)

Уральский центр профессиональных квалификаций
НОЧУ ДПО "Региональный центр подготовки кадров"

НОЧУ ДПО "Уральский центр подготовки кадров" (НОЧУ ДПО «УЦПК»)
ООО "Учебный центр"

Центр обучения профессии  «ИнфоЛайнер»



Описание профессии Машинист-обходчик по турбинному  оборудованию

Обучение Машинист-обходчик по турбинному  оборудованию Екатеринбург, курсы Машинист-обходчик по турбинному  оборудованию в Екатеринбурге
Код профессии 13931 Машинист-обходчик по турбинному оборудованию

Выдержка из ЕТКС выпуск 9

Машинист-обходчик по турбинному оборудованию
§ 15. Машинист-обходчик по турбинному оборудованию

Характеристика работ. Обслуживание, контроль за работой путем обхода, обеспечение надежной работы основного и вспомогательного турбинного оборудования: системы парораспределения и регулирования турбины, масляной системы турбоагрегата и масловодородного уплотнения генератора; конденсационной, регенеративной, теплофикационной, питательной, деаэрационной, испарительной и редукционно-охладительной установок; циркуляционной и дренажной систем; системы охлаждения генератора, технической воды, питьевой воды и пожаротушения; фильтров, баков, установок по вводу химических реагентов в пароводяной тракт агрегата. Участие в ведении режима работы турбоустановки. Пуск, останов, опрессовка, опробование оборудования, переключения в тепловых схемах турбоустановки. Выявление и устранение неисправностей в работе оборудования. Ликвидация аварийных ситуаций.

Должен знать: устройство и технические характеристики турбины, турбогенератора и вспомогательного турбинного оборудования; тепловые схемы, технологический процесс работы турбинной установки; назначение и принцип работы автоматических регуляторов, тепловых защит, блокировок, сигнализаций и средств измерений; нормы качества пара, конденсата, турбинного масла, огнестойкой жидкости; свойства химических реагентов, вводимых в пароводяной тракт агрегата, и дозировку их; режимы нагрузки турбоустановки; технико-экономические показатели работы турбинного оборудования; основы теплотехники, электротехники, механики и водоподготовки.
Обслуживании основного турбинного оборудования блочной системы управления агрегатами котел-турбина

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале