?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Машинист-обходчик по котельному оборудованию
02.08.2015
описание профессии

Профессия Машинист-обходчик по котельному оборудованию в Екатеринбурге. Где можно выучиться на Машинист-обходчик по котельному оборудованию в Екатеринбурге. В Екатеринбурге профессию Машинист-обходчик по котельному оборудованию можно получить  в учебных центрах и центрах профессиональной подготовки.

Учебный комбинат ОАО "МРСК Урала"

Екатеринбургский  учебно-курсовой комбинат (НОУ ЕУКК)

Уральский центр профессиональных квалификаций
НОЧУ ДПО "Региональный центр подготовки кадров"

НОЧУ ДПО "Уральский центр подготовки кадров" (НОЧУ ДПО «УЦПК»)
ООО "Учебный центр"

Центр обучения профессии  «ИнфоЛайнер»

Описание профессии Машинист-обходчик по котельному оборудованию

Обучение Машинист-обходчик по котельному оборудованию Екатеринбург, курсы Машинист-обходчик по котельному оборудованию в Екатеринбурге, курсы обходчиков в Екатеринбурге
Код профессии 13929 Машинист-обходчик по котельному оборудованию

Машинист-обходчик по котельному оборудованию

III  Выдержки из ЕТКС выпуск 9:

§ 14. Машинист-обходчик по котельному оборудованию

Характеристика работ. Обслуживание, контроль за работой путем обхода, обеспечение надежной работы основного и вспомогательного котельного оборудования: пылеприготовительной установки, газовоздушной, газомазутной и дренажных систем, горелочных устройств, пароводяного тракта с установкой по вводу химических реагентов, систем продувок и устройств по обдуву поверхностей нагрева котла, редукционно-охладительной установки, бакового хозяйства, систем технической воды и сжатого воздуха, систем золоулавливания и золоудаления. Участие в ведении режима работы котлоагрегата. Пуск, останов, опробование, опрессовка обслуживаемого оборудования, переключения в тепловых схемах котельной установки. Выявление и устранение неисправностей в работе оборудования. Участие в ликвидации аварийных ситуаций.

Должен знать: устройство и технические характеристики котлов и вспомогательного оборудования; тепловые схемы и технологический процесс работы агрегатов; назначение и принцип работы автоматических регуляторов, тепловых защит, блокировок, сигнализации и средств измерений; нормы качества пара, питательной воды; характеристику сжигаемого топлива; свойства химических реагентов, вводимых в пароводяной тракт агрегата, и их дозировку; режимы нагрузки котлоагрегатов; основы теплотехники, основы электротехники, механики и водоподготовки.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале