?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Программы дополнительного образования УГЛТУ
13.08.2015


Институт профессионального образования Уральского Государственного Лесотехнического Университета предлагает пройти повышение квалификации и профессиональную переподготовку сотрудников по различным специальностям. Институт профессионального образования УГЛТУ обеспечивает высокое качество обучения, гибкость, современный подход, вариативность программ дополнительного профессионального образования, благодаря новейшим информационно- коммуникационным технологиям обучения.

I.  Промышленная безопасность, Электробезопасность, Охрана труда, Пожарная безопасность

Мы предлагаем пройти качественное дополнительное профессиональное образование  (повышение квалификации) в нашем Учебном центре по следующим отраслям надзора :

1.«Промышленная безопасность. Требования нормативно-технических документов  при эксплуатации опасных производственных объектов систем газораспределения и газопотребления» :
Полный теоретический курс - 62час.
Практическое занятие - 18час.

2. «Промышленная безопасность .Требования нормативно-технических документов при эксплуатации  оборудования, работающего под избыточным давлением.» ( т.е.при эксплуатации котлов, сосудов ,работающих под давлением, трубопроводов горячей воды и пара, дымовых и вентиляционных промышленных труб ) :
Полный теоретический курс - 45час.
 Практическое занятие - 12час.

3. « Промышленная безопасность. Требования нормативно-технических документов при эксплуатации подъемных сооружений» (т.е.при эксплуатации грузоподъемных кранов ,вышек, кранов-манипуляторов , строительных подъемников):
Полный теоретический курс - 38час.
 Практическое занятие - 12час.

4. «Подготовка электротехнического персонала на знание Норм и Правил работы в электроустановках с присвоением группы по электробезопасности» :
Полный теоретический курс - 18час.
 Практическое занятие - 19час.

5. «Подготовка специалистов, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок  организаций»:
Полный теоретический курс - 16час.
Практическое занятие - 12час.

6.«Охрана труда» :
 Полный курс - 40час.

7.«Подготовка специалистов  в области промбезопасности специализированных организаций ,осуществляющих деятельность по проектированию объектов котлонадзора»:
Полный теоретический курс - 18час.
Практическое занятие - 22час.

8.« Пожарно-технический  минимум для руководителей, специалистов ,лиц ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств в учреждениях и организациях»
Полный теоретический курс - 24час.
Практическое занятие -  4час       


II. Перечень дополнительных профессиональных образовательных программ о комплексной подготовке специалистов автотранспорта

Обеспечение транспортной безопасности – «антитеррор»

    Повышение квалификации руководителей и специалистов субъектов транспортной деятельности в области обеспечения транспортной безопасности на автомобильном и электрическом городском наземном пассажирском транспорте

    Программы по вопросам обеспечение транспортной безопасности – «антитеррор» ориентированы на реализацию комплекса мер антитеррористической безопасности перевозчиком, осуществляющим перевозки пассажиров.
    Специфика организации перевозок, разнообразие маршрутов и условий перевозок пассажиров требуют адаптации программы под конкретного грузоперевозчика. Мы адаптируем программу с учетом особенностей деятельности Вашего предприятия и проведем обучение в приемлемом для Вас формате.

 
Подготовка специалистов по вопросам ДОПОГ

    Подготовка водителей по перевозке опасных грузов (Базовый курс)

    Подготовка водителей по перевозке в цистернах (Специализированный курс)

    Подготовка водителей по перевозке веществ и изделий класса 1 (Специализированный курс)

    Подготовка водителей по перевозке радиоактивных материалов класса 7 (Специализированный курс)

    Профессиональная подготовка консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом
 
 
Обеспечение безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, безопасной работы и безопасной эксплуатации транспортных средств

Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации (Безопасность дорожного движения).    Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации (Профпригодность).

Квалификационная подготовка по программе «Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта»

Повышение квалификации по программе «Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения»

Переподготовка и повышение квалификации специалистов по программе «Контролер технического состояния автомототранспортных средств» для должностных лиц ответственных за техническое состояние и выпуск на линию автомототранспортных средств

Ежегодное занятие с водителями автотранспортных организаций» (в соответствии с РД 26127100-1070-01, утвержденным Первым заместителем Министра транспорта РФ А.П. Насоновым 02 октября 2001 г.)

Расследование и экспертиза ДТП в субъектах транспортной деятельности
Повышение квалификации специалистов специфике и технологии расследования причин ДТП, и порядку оформленья документации по итогам расследования

Повышение квалификации по особенностям применения новой нормативной документации:

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 15 января 2014 г. N 7:

  •     Организация деятельности предприятия по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и грузов для руководителей организаций и предприятий, хозяйствующих структур в области осуществления перевозок пассажиров и грузов
  •     Повышение квалификации руководителей и специалистов субъектов транспортной деятельности в области обеспечения транспортной безопасности на автомобильном и электрическом городском наземном пассажирском транспорте
  •     Обеспечение безопасных условий перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузовЗагрузить
  •     Организация и проведение стажировок водителей при переводе на новый маршрут или переводе на новый тип (модель) транспортного средства
  •     Безопасная погрузка и крепление грузовЗагрузить
  •     Организация инструктажей водителей в соответствии с требованиями приказа №7 Минтранса России от 15 января 2014г. «Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозки пассажиров и грузов…»
  •     Повышение квалификации специалистов по вопросам обеспечения профессиональной компетентности и профессиональной пригодности работников (всех категорий, в т. ч. водителей) субъектов транспортной деятельности


Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13.02.2013 N 36

  •     Подготовка специалистов, осуществляющих организацию работы предприятия по контролю за режимами труда и отдыха водителей с применением контрольных устройств (тахографов), устанавливаемых на транспортных средствах
  •     Подготовка водителей, осуществляющих эксплуатацию контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах
  •     Подготовка водителей транспортных средств категории "A", "B", "C", "D", оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов
  •     Обучение инженерно-технического персонала и водителей правилам эксплуатации и обслуживания газомоторного транспорта
  •     Оказание помощи пострадавшим при несчастных случаях и внезапных заболеваниях



III. Перечень дополнительных профессиональных образовательных программ о теме Управление, Экономика и Автоматизация:

    «Обучение внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO9001 и руководящими указаниями ISO19011»

    «1С»: универсальная платформа для бухгалтеров, руководителей оптовой и розничной торговли, менеджеров и сотрудников отдела продаж, работников отдела логистики и лиц, желающих повысить свой профессионализм в сфере управления торговлей, руководителей кадровых служб предприятий и организаций, специалистов по управлению персоналом, стремящихся к повышению профессионализма и лиц, желающих получить знания и навыки по автоматизации кадрового учета.

    Программное обеспечение вычислительной техники и информационных систем.

    Управление жилищным фондом

    Особенности специальной оценки условий труда.

    Профессиональная адаптация маркетолога к практической деятельности после учебного заведения
    Основы проектного управления.


 
IV. Перечень дополнительных профессиональных образовательных программ по пожарно-техническому минимуму:

  •     Пожарно-технический минимум для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств (28 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для руководителей подразделений пожароопасных производств. (14 часов). 
  •     Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков (11 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для киномехаников.(7 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы.(12 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану организаций, и руководителей подразделений организаций (7 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для руководителей сельскохозяйственных организаций и ответственных за пожарную безопасность (16 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для механизаторов, рабочих и служащих сельскохозяйственных объектов.(9 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектов.(11 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ.(16 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для воспитателей дошкольных учреждений (9 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций бытового обслуживания(14 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания, баз и складов.(14 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность лечебных учреждений(14 часов).
  •    Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность театрально-зрелищных и культурно-просветительских учреждений(14 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность жилых домов(8 часов).
  •     Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах) (10 часов).


Если для развития Вашего предприятия требуются программы, не указанные на данной странице, обратитесь к нам. Мы разработаем для Вас любую программу в рамках действующей лицензии и проведем обучение в приемлемом для Вас формате.
Информацию по всем интересующим вопросам можно уточнить по телефону /343/374-59-87


V. Перечень дополнительных профессиональных образовательных программ о ГО и ЧС:

Программы подготовки и повышения квалификации должностных лиц и специалистов (работников) гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера разработаны для следующих категорий слушателей:

  •     для должностных лица и специалистов органов управления ГО и РСЧС (72 часа)
  •     для должностных лица и специалистов сил ГО и РСЧС (72 часа)
  •     для работников, осуществляющих обучение различных групп населения в области ГО и защиты от ЧС, кроме руководителей занятий по ГО и ЧС в организациях и консультантов УКП (72 часа)
  •     для работников эвакуационных органов (36 часов)
  •     для работников комиссий по повышению устойчивости функционирования (36 часов)


Оказание помощи пострадавшим при несчастных случаях и внезапных заболеваниях (24 часа)


Консультационные услуги в области ГО и ЧС.

Консультации по разработке нормативных, распорядительных и отчётных документов по ГО и ЧС

Консультации по работе с контрольно-надзорными органами.

Обучение сотрудников предприятия и организации по программе «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»(16 часов без отрыва от производства)


VI. Перечень дополнительных профессиональных образовательных программ по теме: Экология и природопользование. Обеспечение экобезопасности.

    Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления.

    Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля

    Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами 1 – 4 класса опасности.

    Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I – IV класса опасности.


VII. Перечень дополнительных профессиональных образовательных программ по теме: Изыскания, проектирование, строительство
 

  •   Инженерно-геологические изыскания
  •   Инженерно-геодезические изыскания
  •    Инженерно-экологические изыскания
  •    Проектирование систем пожарной безопасности зданий и сооружений
  •   Монтаж, наладка, обслуживание и ремонт систем пожарной безопасности зданий и сооружений
  •    Огнезащита строительных материалов, конструкций, кабельных изделий и проходок
  •    Эксплуатация пожароопасных производственных объектов

 

Институт дополнительного профессионального образования (ИДПО)
Директор ИДПО:
Швамм Лео Готфридович
тел./факс: 8 (343) 262-96-42,
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
620100 г. Екатеринбург, Сибирский тракт 37, корп.1, каб. 215

 Руководители подразделений:

Промышленная безопасность, электробезопасность, охрана труда:
Руководитель курсов: Федосина Людмила Ивановна
тел. 8 (343) 374-46-99, 375-10-09, факс 374-39-89,
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
620049 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 19, кабинет 213

УКЦ «Государственное и муниципальное управление и экономика» и УКЦ «Ресурсный центр подготовки кадров городского, жилищного и коммунального хозяйства»:
Руководитель курсов: Ковалева Наталья Аркадьевна
тел.:8 (343) 374-07-09, тел./факс: 374-59-87
620049 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 19, оф.203.
 
УКЦ «Экологическая безопасность»:
Руководитель центра: Винокуров Михаил Владимирович
тел. 8 (343) 243-68-35, 262-96-76, 269-00-69 аб.003516, факс 262-97-38
e-mail: ykc@ yandex.ru
620100 г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 37, корпус №3, ком.40, 49, 10,26,19,
 
Курсы повышения квалификации по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ:
Руководитель курсов: Шкаленко Андрей Иванович
тел.: 8 (343) 254-65-80
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script ,
620100, г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 31 В
 
Курсы комплексного повышения квалификации:
Руководитель курсов: Соколов Анатолий Александрович
тел.: 8-919-367-4507, тел/факс 8 (343) 374-59-87
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
620049 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 19, кабинет 201

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале