?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Дежурный у эскалатора
01.08.2015

описание профессии

 

Профессия дежурный у эскалатора в Екатеринбурге. Где можно выучиться на дежурного у эскалатора в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге профессию дежурный у эскалатора можно получить  в учебных центрах и центрах профессиональной подготовки Екатеринбурга.


Екатеринбургский  учебно-курсовой комбинат (НОУ ЕУКК)

НОЧУ ДПО "Региональный центр подготовки кадров"



II Профессиональный стандарт Дежурный у эскалатора  (в разработке)


Описание профессии Дежурный у эскалатора код  професии 11802  Дежурный у эскалатора
 Курсы дежурного у эскалатора Екатеринбург, обучение на дежурного у эскалатора в Екатеринбурге

III  Выдержки из ЕТКС выпуск 1:


54. Дежурный у эскалатора 1-й разряд Характеристика работ. Включение, наблюдение за работой и выключение эскалаторов в магазинах, на аэро-, железнодорожных вокзалах и в других организациях. Информирование пассажиров по громкоговорящей связи о правилах пользования эскалаторами. Информирование пассажиров о расположении торговых отделов, секций, служебных помещений и т.п. Оказание помощи престарелым гражданам, инвалидам и пассажирам с детьми при входе и сходе с эскалатора. Остановка эскалатора при неисправностях и несчастных случаях, оказание первой необходимой доврачебной помощи пострадавшим. Вызов слесарей-электриков, машиниста эскалатора или работников аварийной службы при неисправности эскалаторов. Должен знать: принцип работы и эксплуатации эскалаторов, их электро - и радиооснащение: место нахождения медпункта, машиниста эскалатора, ремонтного персонала и работников аварийной службы: правила оказания первой помощи пострадавшим; правила приема и сдачи смены; схему метрополитена, расположение отделов и секций магазинов и служебных помещений аэро-, железнодорожных вокзалов и других организаций.

ДЕЖУРНЫЙ У ЭСКАЛАТОРА

2-й разряд

Характеристика работ. Включение, наблюдение за работой и выключение эскалаторов в метро, магазинах, на аэро-, железнодорожных вокзалах и на других общественных предприятиях и в организациях. Наблюдение и информирование по радио пассажиров по выполнению ими правил пользования эскалаторами. Информирование пассажиров о кратчайшем проезде до интересующей их станции метрополитена, о расположении торговых отделов, секций, служебных помещений. Оказание помощи престарелым, инвалидам и пассажирам с детьми при входе и выходе с эскалатора. Остановка эскалатора при авариях и несчастных случаях, оказание необходимой помощи пострадавшим. Вызов электрика или работников аварийной службы при неисправности эскалаторов.
Должен знать: принцип работы и эксплуатации эскалатора и его электро- и радиооснащение; нахождение медпункта, ремонтного персонала и работников аварийной службы; правила оказания первой помощи; правила приема и сдачи смены; схему метрополитена, расположение отделов и секций в магазине и служебных помещений в аэровокзалах и на других общественных предприятиях и в организациях.

Внести изменения в тарифно-квалификационную характеристику профессии "Дежурный у эскалатора" 2 разряда (в редакции постановления Минтруда России от 12 июля 1993 г. N 134), дополнив профессию тарифно-квалификационными характеристиками 3 и 4 разрядов и изложив их в следующей редакции:
"Дежурный у эскалатора

Характеристика работ. Включение, наблюдение за работой и выключение эскалаторов метрополитенов, в магазинах, на аэро-, железнодорожных вокзалах и в других организациях. Информирование пассажиров по громкоговорящей связи о правилах пользования эскалаторами. Принятие мер по изменению режима работы эскалаторов в зависимости от пассажиропотока. Информирование пассажиров о кратчайшем проезде до интересующей их станции метрополитена, расположении торговых отделов, секций, служебных помещений и т.п. Оказание помощи престарелым гражданам, инвалидам и пассажирам с детьми при входе и сходе с эскалатора. Остановка эскалатора при неисправностях и несчастных случаях, оказание первой необходимой доврачебной помощи пострадавшим. Вызов слесарей-электриков, машиниста эскалатора или работников аварийной службы при неисправности эскалаторов.

Должен знать: принцип работы и эксплуатации эскалаторов, их электро- и радиооснащение; место нахождения медпункта, машиниста эскалатора, ремонтного персонала и работников аварийной службы; правила оказания первой помощи пострадавшим; правила приема и сдачи смены; схему метрополитена, расположение отделов и секций магазинов и служебных помещений аэро-, железнодорожных вокзалов и других организаций.

При наблюдении за работой эскалаторов с пассажиропотоком до 30 тыс. человек в сутки - 2-й разряд;

при наблюдении за работой эскалаторов с пассажиропотоком от 30 тыс. человек до 80 тыс. человек в сутки - 3-й разряд;

при наблюдении за работой эскалаторов с пассажиропотоком свыше 80 тыс. человек в сутки - 4-й разряд."

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале