?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Более 6 миллионов новых мест
07.07.2015

 Более 6 миллионов новых мест в системе школьного образования предстоит создать в российских регионах в ближайшие годы в связи с благоприятной демографической обстановкой, сообщил в пятницу министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на совещании во Владивостоке.

Ливанов провел во Владивостоке Всероссийское совещание руководителей органов исполнителей власти субъектов РФ в сфере образования.

"Начиная со следующего года, запускаем новую программу создания новых мест в системе школьного образования. В общей сложности с учетом демографической ситуации, с учетом того, что уже сейчас существенная часть школьников учится во вторую смену, с учетом того, что до 2020 года многие школьные здания выйдут из эксплуатации и должны быть заменены, нам в общей сложности предстоит создать более 6 миллионов новых мест в системе школьного образования", — сказал Ливанов.

 

Он отметил, что эту задачу предстоит решать, объединив усилия федерального центра и регионов. В каждом регионе будет создана программа создания мест, Минобрнауки обеспечит ее софинансирование из федерального бюджета.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150703/1111238914.html#ixzz3fDBpugjb

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале