?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Национальный чемпионат WorldSkills Russia-2015
05.06.2015

С 19 по 23 мая 2015 г. в Казани проходил национальный чемпионат WorldSkills Russia-2015. В столице Татарстана встречались представители из многих регионов России и зарубежных стран для того, чтобы побороться за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 57 компетенций (42 конкурсных и 15 презентационных). Всего в Казани собралось 519 конкурсантов, из них 13 участников из Марокко, Израиля и Финляндии, 30 конкурсантов из стран СНГ (Беларусь, Казахстан), 100 юниоров из 16 регионов по 10 компетенциям. На Чемпионате работали 613 экспертов, из них 55 – главных экспертов, 19 – международных экспертов из 9 стран: Марокко, Израиля, Финляндии, Японии, Южной Кореи, ЮАР, Германии, Ирландии, Швейцарии и 22 эксперта из стран СНГ (Беларусь, Казахстан).
 
Конкурсные мероприятия Чемпионата проводились на самой современной и оснащенной выставочной площадке Татарстана – в выставочном центре «Казанская ярмарка» (площадь более 20.000 м²), способном вместить десятки тысяч болельщиков и зрителей. Чемпионат проходил при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Почетными гостями Чемпионата были: Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства РФ, Рустам Минниханов, временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан, Андрей Никитин, Генеральный директор АСИ, Роберт Уразов, Генеральный директор Союза «WorldSkills Russia», Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ, Геннадий Зюганов, лидер партии КПРФ и другие.
 
 В составе сборной Свердловской области принимала участие в национальном чемпионате и студентка ГБОУ СПО СО "Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты" - Крестина Белоусова, которая боролась за призовое место в компетенции «Прикладная эстетика». Руководителем участницы и экспертом на Чемпионате была Зухра Киримантуловна Завескина.
В первый день участники выполняли педикюр, уход со скрабированием, массажем, маской, обертыванием спины; массажем ног. Во второй день соревновались в выполнении шугаринга (сахарной депиляции), уходе за лицом с использованием косметологического аппарата, наложении альгинатной маски; коррекции и окрашивании бровей, окрашивании ресниц. В завершающий день участники работали над созданием образа по сказкам Пушкина А.С. К.Белоусова создавала образ «Золотой рыбки».
 
Для этого Крестине необходимо было сделать маникюр, визаж на лице и боди-арт на левой руке модели. В результате старания конкурсантки были высоко оценены экспертами, а на дефиле «Золотая рыбка» блистала вместе с «Царевной Лебедь».    Поздравляем Крестину Белоусову, которая в упорной борьбе стала призером национального чемпионата WorldSkills Russia-2015. Крестина в номинации «Прикладная эстетика»  заняла почетное 3 место.

Наши участники Чемпионата внесли свой вклад в общий зачет сборной Свердловской области, которая была награждена кубком за 2 общекомандное место.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале