?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Первый выпуск юных «айтишников» состоялся во Дворце молодёжи
01.06.2015

 29 мая первые выпускники IT-школы Samsung получили сертификаты об окончании программы, которую специалисты научно-исследовательского центра Samsung Electronics Russia разработали при участии преподавателей Московского физико-технического института специально для школьников.  Программа реализуется на двух площадках Дворца молодёжи.

Работа IT-школы Samsung стартовала в Екатеринбурге в сентябре 2014 года в рамках социального образовательного проекта компании Samsung Electronics Russia. Прием проходил на конкурсной основе, в результате в школу для  бесплатного обучения было зачислено 58 десятиклассников екатеринбургских школ.
Дважды в неделю юные программисты постигали основы программирования на языке Java под систему Android. Программа состояла из шести модулей, каждый из которых завершался тестом на сайте IT-школы Samsung.

Помимо успешной и своевременной сдачи тестов каждого модуля ребята должны были написать свое приложение для мобильного устройства.
29 мая состоялось торжественное вручение сертификатов первым одиннадцати выпускникам, которые успешно прошли все этапы обучения и представили свои проекты экспертной комиссии. Разработки ребят оценивали не только их преподаватели, но и руководитель проекта IT-школы Samsung в России Светлана Юн, разработчики компании Яндекс, практики программирования. Ряд проектов комиссия признала «сырыми» и отправила на доработку. Следующая защита состоится осенью. Что же касается первых одиннадцати человек, то их ждут лучшие вузы страны, которые уже сегодня признали сертификат IT-школы Samsung личным достижением будущих абитуриентов: он оценивается от трех до пяти дополнительных баллов при поступлении.
«Эти ребята для нас особенные, – сказала руководитель Медиацентра Дворца молодёжи Ирина Росинская. – Всего одиннадцать человек из 58 преодолели все сложности на пути к получению сертификата. Это говорит о том, что сертификат IT-школы Samsung имеет высшую пробу и подтверждает отличное качество обучения».
Напомним: IT-школа Samsung – это долгосрочный проект компании Samsung, цель которого – содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, а также помощь в профессиональном самоопределении старшеклассников и повышение интереса к сфере IT-инноваций. Проект стартовал в 2013 году в Москве, Казани и Самаре, а сегодня охватывает 20 городов России. Качество подготовки выпускников школы уже высоко оценено рядом технических университетов: сертификат об успешном окончании программы дает дополнительные баллы при поступлении. В 2016 году в список этих вузов войдет и Уральский федеральный университет.

Обучение в IT-школе Samsung – основа будущей успешной карьеры в области информационных технологий и программирования!
Объявлен набор учащихся на 2015-2016 учебный год.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале