?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ
Олимпиада "Я-профессионал"
27.10.2017
Президентская академия вошла в число вузов-партнеров олимпиады для студентов "Я-профессионал".
Олимпиада "Я-профессионал" является своеобразным социальным лифтом, который предоставляет студентам из регионов России возможность продолжить обучение в лучших вузах страны, включая РАНХиГС, и начать карьеру в компаниях-лидерах российской экономики.
Организатором олимпиады выступают Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и "Деловая Россия" совместно с десятью вузами: РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МФТИ, МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер - компания "Яндекс", партнер - издательство "Просвещение".
Олимпиаду также поддержал министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин. В социальных сетях на этой неделе запущено видео с участием главы федерального ведомства. "Решиться испытать себя - непросто, но без преодоления нет развития. Получая новые знания, вы расширяете свои возможности", - призвал к участию в олимпиаде Максим Орешкин.
В олимпиаде "Я-профессионал" могут принять участие бакалавры, специалисты и магистры. Интеллектуальное состязание включает в себя 27 различных направлений, в том числе государственное и муниципальное управление, математику, менеджмент, дизайн, журналистику и другие дисциплины.
Отборочный этап олимпиады, предполагающий решение заданий онлайн, пройдет в декабре этого года. А заключительный этап проекта пройдет очно, на базе ведущих вузов, с 27 по 30 января 2018 года. Участникам будут предложены кейсы, разработанные экспертами из крупных компаний и вузов.
Победители и призеры получат денежные премии, высшие баллы при поступлении в вуз и перспективу стажировок в компаниях-партнерах проекта. Одним из важнейших результатов олимпиады станет появление единой национальной базы <Молодые профессионалы>, на которую смогут ориентироваться крупнейшие работодатели страны.
Заполнить заявку на участие и ознакомиться с демонстрационными заданиями на сайте проекта https://yandex.ru/profi можно будет начиная с 7 ноября 2017 года.
 
Перечень рейтинговых олимпиад министерства образования и науки на 2017-18 учебный год
10.10.2017

Министерство образования официально опубликовало приказ от 30 августа 2017 года, в котором содержится перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/2018 учебный год, дающих льготы при поступлении  в вузы России. В этом году в Перечень были включены 97 интеллектуальных состязаний по различным дисциплинам, в прошлом году их было 88 а в 2015-2016 всего 71

Перечень рейтинговых олимпиад на 2017-2018 учебный год

Олимпиады, дающие льготы при поступлении в ведущие вузы России

 
XV Гео-экологические соревнования
07.10.2017

 XV  ГОРОДСКИЕ ГЕО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ И  ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ
    Организатором является секция Гео-экологического и минералогического туризма «Уральские рудознатцы» клуба «Эдельвейс».  
Участники соревнований
  К участию в соревнованиях приглашаются учащиеся общеобразовательных школ,  колледжей, техникумов, ПТУ, студенты ВУЗов, обучающиеся клубов по месту жительства, члены детских и молодежных объединений и общественных организаций.
Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:
1-2 класс; 3-4 класс; 5-6 класс; 7-8 класс; 9-10 класс и учащиеся ПТУ, колледжей, техникумов; 11 класс, студенты ВУЗов, учащиеся техникумов и колледжей (выпускной курс).
Состав команды  10 человек. От одной организации (школы, клуба и т.д.) не может быть выставлено более одной команды  в одной возрастной группе.  При участии в соревновании «смешанных» команд разного возраста, возрастная группа команды определяется  по самому старшему участнику.
Приглашаются «группы поддержки» команд (болельщики), которые также участвуют в экологическом десанте.
Для участия в соревнованиях не требуется специальной спортивной, геологической или экологической подготовки!
Место проведения
Соревнования  проводятся 15 октября 2017 года в лесопарке «Каменные палатки». Проезд трамваем № 8, 13, 15, 23, 32 до остановки «Каменные палатки» или автобусом № 25, 077 до остановки «Высоцкого» (см. схему проезда).                  
Заявки
Предварительные заявки принимаются не позднее 12 октября 2017 г.
по тел. 8(343)212-11-16  (КМЖ «Эдельвейс»); тел. 89222252235  (Беленков Николай Борисович).
Возможна регистрация по электронной почте Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Заявки, включающие в себя список команды и возраст участников (указывается класс), заверенные врачом и руководителем организации, принимаются непосредственно перед стартом.  
Команды не подавшие предварительные заявки к соревнованиям не допускаются.
 На заявке просим указать полностью ФИО руководителя!!!!, район, контактный городской и сотовый телефоны, электронный адрес.  Пожалуйста, отправьте свой электронный адрес нам по эл. почте или SMS, чтобы в дальнейшем было проще информировать вас.
Программа соревнований
9:30-9:45 - сбор команд; 10:00  ¬¬– старт; 13:00 до 14:00 - подведение итогов; 14-00 -  награждение.
Экологический десант проводится в течение всего дня. В этом конкурсе могут принять участие не только члены команды, но и «группа поддержки».  
«Кот в мешке!» -  конкурс-сюрприз, его содержание не разглашается до прохождения.
Эстафета  состоит из нескольких этапов: поляна заданий, переправа, маятник, туристические навыки, краеведение, минералогия, уральские растения, ориентирование и т.д.
Команде для победы в контрольное время необходимо пройти все этапы эстафеты. Команды, не принявшие участие в «Экодесанте», не могут претендовать на призовые места в соревнованиях.
Награждение
    Победители и призеры, участники экологического десанта награждаются дипломами Комитета по экологии и природопользованию Администрации г. Екатеринбурга,  призами.
Дополнительная информация
Соревнования будут проводиться в любую погоду. Форма одежды спортивная.
Всем участникам необходимо иметь плащи, сапоги, рабочие перчатки. У команды должен быть,  тент от дождя.
    Обращаем внимание на то, что разведение огня на территории лесопарка, в том числе в мангалах, запрещено! Участникам необходимо иметь термоса с горячим чаем и теплую одежду.

 Дополнительную информацию о соревнованиях можно получить в клубе «Эдельвейс» по адресу Белореченская д.3 корпус Б кв. 3,
тел. 89222252235, 8(343)212-11-16, E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Всех, получивших это положение, просим передать его школам, туристическим, экологическим и геологическим клубам и секциям, с которыми вы имеете контакты.

 

 
Олимпиады по географии и окружающему миру
23.09.2017

Уважаемые учителя начальных классов, средней школы, родители!

Молодежный клуб Русского географического общества "Уральский следопыт"  в рамках программы развития молодежного географического движения и популяризации географии объявляет о проведение заочных географических олимпиад сезона 2017-2018 учебного года.

Олимпиады проводятся:

Для школьников 5-8 классы по ГЕОГРАФИИ

Для школьников 1-4 класс по ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ

Цель проведения олимпиад: выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогических работников, учеников, родителей. В подготовке и оценки заданий олимпиад принимают участие профессиональные географы, педагоги, действительные члены Русского географического общества.

- Победители и участники получают именные Дипломы и Сертификаты Молодежного клуба Русского географического общества.

- Руководители (педагоги, воспитатели, родители) получают собственный именной диплом за руководство при выполнении работы.

 

Участие в олимпиадах учитывается при рассмотрении конкурсных заявок для участия в профильных географических сменах во всероссийских лагерях Артек, Орленок, Океан, Смена, Сириус в 2018 г.

 

 Регистрация, условия проведения доступны на сайте организатора: http://www.uralstalker.com/olymp/  и  на портале УралУчёба.рф (www.uralucheba.ru ) в разделе конкурсы, олимпиады

Адрес: 620075 г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д.13 (Дом Печати)
Тел.: (343) 269-22-34; 213-47-78

 
Мы - четвертые на WorldSkills Russia
24.07.2017

Министр общего и профессионального образования Свердловской области поблагодарил региональную сборную, показавшую высокий результат в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, что соревнования профессионального мастерства прошли в Краснодаре. По итогам финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia сборная Свердловской области стала пятой в сводной турнирной таблице, завоевав четыре золотых медали, четыре серебряных и столько же бронзовых. Кроме того, членам региональной команды были присуждены восемь медальонов за профессионализм.

 «Ребята выступили достойно. Каждый год конкуренция растет, все больше регионов России включается в соревновательный процесс, но Свердловская область, как всегда, на высоком уровне представлена во многих компетенциях. Впереди большая серьезная работа по подготовке к чемпионату мира, нашим студентам предстоит отбор в национальную сборную Российской Федерации.  Мы сегодня прилагаем большие усилия для подготовки ребят к чемпионату мира, который пройдет в 2019 году в Казани. Идет активная работа по выполнению поручений главы региона, касающихся создания и развития Межрегионального центра компетенций, приобретения оборудования в ресурсные центры, внедрения элементов дуального образования. Все это – чрезвычайно важно, поскольку таким образом мы готовим высококвалифицированных специалистов для экономики региона», – сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Свердловская область в пятый раз принимала участие в самом масштабном конкурсе профессионального мастерства по международным стандартам. Состав региональной сборной определился по результатам регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и отборочных соревнований. Команду Свердловской области представляли 46 участников и 37 экспертов по 38 компетенциям.

«Я усердно готовилась, приложила максимум усилий, чтобы доказать людям, что я могу, я – представитель сильного региона. Но до самой церемонии награждения я не верила, что займу призовое место, так как у меня были очень сильные соперники. Конечно, было честью соревноваться с такими конкурентами, доказать, что я достойна занимать место рядом с ними. Когда назвали мою фамилию в числе победителей, я была шокирована, но это было очень приятно», – сказала студентка Уральского политехнического колледжа-МЦК Анна Зенкова, завоевавшая серебряную медаль в компетенции «Промышленная робототехника».

В рамках Национального чемпионата также проводился Открытый Евразийский Чемпионат по стандартам WorldSkills, на котором два свердловских финалиста завоевали две золотые медали по компетенциям. Победу в компетенции «Сетевое  системное администрирование» одержал Максим Калинин из Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова, в компетенции «Хлебопечение» лучшей стала Ярослава Сикорская, представляющая Екатеринбургский экономико-технологический колледж.

«Для меня эти соревнования были как олимпиада, это стало большим опытом. Я работала в течение трех соревновательных дней: в первый нужно было приготовить очень большой объем булочек и хлеба, во второй также было задание по выпечке хлеба, а в третий день задание заключалось в приготовлении слоеных булочек и создании большой скульптуры из теста. Естественно я буду продолжать развитие в профессии, может быть, стану экспертом или буду тренировать ребят», – сказала студентка Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Ярослава Сикорская, ставшая лучшей в компетенции «Хлебопечение».
Отметим, что свердловчане регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях по методике WorldSkills, хотя конкуренция в движении усиливается, появляются новые компетенции и сильные участники, подготавливаемые по особым методикам, нацеленным на завоевание лидерских позиций в чемпионатном движении. В частности выпускники Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова в составе Национальной сборной стали победителями на чемпионате EuroSkills в декабре 2016 года. Теперь свердловчане включены в расширенный состав сборной Российской Федерации для выступления на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби в октябре

 

 
Французский конкурс парикмахеров и визажистов
09.06.2017
 
Артек собирает друзей
02.06.2017

Детский творческий конкурс  
«МИР, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»

Проводится с 10 апреля по 10 июня 2017 года на всей территории Российской Федерации.

Главный приз — путевка в Артек
на 8 смену «Артек собирает друзей» (с 14-15 июля по 03-04 августа 2017 года).

К участию приглашаются подростки в возрасте от 10 до 15 лет.
Конкурс «Мир, в котором я живу» направлен на самоопределение творческих личностей, на развитие художественных способностей и интереса к творчеству, на активизацию эстетического мышления, любви к миру (планете, природе, людям, искусству, творческому наследию и т.д.), гармоничному восприятию действительности, развитию толерантности и поддержанию экологии отношений с окружающим.
Цель – стимулирование творческой деятельности в среде подростков посредством премирования участников проекта, создание благоприятной созидательной обстановки в условиях состязательного начала, формирование виртуального выставочного пространства из работ участников для ознакомления другими подростками.
Подробная информация на сайте http://proartel.com
Заявки принимаются в электронном виде на адрес Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
до 10 июня 2017 года.

 Контакты в Екатеринбурге: Маликова Дарья  8-912-61-17118

--

 

Продолжение...
 
ГТО в Артеке
31.05.2017
Школьники области смогут отличиться при сдаче ГТО и поехать в Артек*

*УрФУ проводит отборочный этап физкультурно-спортивного комплекса «Готов к
труду и обороне»*

3-4 июня в Уральском федеральном университете состоится летний фестиваль
Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «„Готов к труду и
обороне“ (ГТО) в 2017 году» для участников III-IV ступени в возрасте 11–15
лет.

«В течение двух дней школьники будут соревноваться в плавании, беге,
подтягивании, стрельбе, метании мяча, наклонах, прыжках в длину. Фестиваль
будет идти на трех площадках Центра тестирования „Спортивный клуб УрФУ“ —
на стадионе, в манеже и бассейне университета», — отмечают организаторы.

Событие является одним из этапов формирования сборной команды Свердловской
области для участия во всероссийском этапе, который пройдет с 18 октября по
8 ноября 2017 года на базе Международного детского центра «Артек» в Крыму.
 
Рисунки на асфальте
17.05.2017

        УрГУПС объявляет конкурс рисунков мелом на асфальте.  3 июня с 9:00 до 14:00 на центральной площади парка Уральского государственного университета путей сообщения пройдет конкурс рисунков мелом на асфальте.
Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.  Конкурс  будет проводиться по следующим возрастным  группам:  
от 3 до 6 лет;
     от 7 до 9 лет;
от 9 до 12 лет;
от 13 до 16 лет;
от 16 лет и старше.

В конкурсе может принять участие любой желающий или даже целая семья. Нужно просто прийти, зарегистрироваться и получить материал для работы. Это отличное занятие, чтобы  не только с пользой и интересом провести время в парке, но и получить за свою работу призы. К тому же для юных художников будет организована развлекательная программа с участием клоуна. По окончании конкурса будут подведены итоги и названы лучшие работы, а  их авторы получат  заслуженные подарки.

Парк УрГУПС – излюбленное место для прогулок жителей Екатеринбурга – здесь можно покататься на велосипеде и роликовых коньках, самокатах, почитать, расположившись под деревьями, насладиться  красотой и покоем  тихого уголка посреди шумного мегаполиса.

Приглашаем детей вместе с родителями принять участие в красочном мероприятии! Вас ждет настоящий праздник! Будет интересно и весело! Ждем вас!

*Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку за день до конкурса (2 июня) на электронную почту: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
https://www.usurt.ru/main-adverts/news-12737

 

 
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Якутия
28.03.2017
Отборочные соревнования на право участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), компетенция «Дошкольное воспитание»
Студентка Свердловского областного педагогического колледжа , Шайхутдинова Елена, победитель регионального этапа  V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Свердловская область), приняла участие в отборочных соревнованиях, которые проходили  с  18 по 24 марта в городе  Якутске, республика Саха (Якутия).
Соревнования были очень серьезными, так как в них одновременно принимали участие представители из 56 регионов России.
Участники выполняли 3 конкурсных задания:
- Выполнение образца декоративной росписи.
- Создание и проведение дидактической игры по изобразительной деятельности на интерактивной доске.
- Моделирование и изготовление модернизированной постройки на основе конструктора LEGO WeDo. Провести совместную деятельность с детьми дошкольного возраста по экспериментированию с программным обеспечением Lego WeDo, которое управляет данной постройкой.
 Эти соревнования дали возможность  общения на профессиональном уровне не только Елене Шайхутдиновой, но и эксперту-компатриоту Добрыниной Зинаиде Николаевне.
Благодаря соревнованиям всем участникам удалось побывать в Москве и в Якутии на празднике оленеводов России (грандиозное мероприятие, на которое собраются оленеводы со всего Крайнего Севера).
Всех студентов призываем принимать участие в различных конкурсах, соревнованиях, конференциях!  Это действительно работает на ваше развитие!
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 61 - 80 из 132
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале