?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
ТОП-25 лучших школ России впервые без "Девятки"
06.10.2016

 Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.
 В тройку лидеров ТОП-25 школ в 2015-2016 учебном году вошли ГБОУ "Президентский физико-математический лицей №239" (г. Санкт-Петербург); ГБ НОУ "Республиканский лицей для одарённых детей" (г. Саранск) и ГБОУ Школа 1329 (г. Москва). ГБОУ ЦО №57 "Пятьдесят седьмая школа" (г. Москва) опустилась на 5 строчку рейтинга.  По количеству школ от регионов в списке ТОП-500 лидируют  Москва и Санкт-Петербург, Татарстан, Челябинская и Московская области. Также в списке «Лучшие школы России» 2016 года представлены школы Крыма и Севастополя.

Продолжение...
 
4 вуза в рейтинге Times Higher Education
03.10.2016

 Четыре российских вуза вошли в сотню лучших мировых университетов по версии предметных рейтингов Times Higher Education, результаты которых были опубликованы 28 сентября 2016 г. Главный вуз страны, МГУ им. М.В. Ломоносова, входит в сотню лучших университетов в категории «Компьютерные науки (информатика)» (43 позиция) и «Искусство и гуманитарные науки» (66 позиция). Вузы-участники Проекта «5-100» отметились в трех предметных рейтингах: Московский физико-технический институт занял 78 позицию в рейтинге «Физические науки», еще два вуза – участника Проекта были включены в рейтинг впервые: Высшая школа экономики заняла 83 место в категории «Экономика и бизнес», а Университет ИТМО совершил прорыв, заняв сразу 56 позицию в рейтинге «Компьютерные науки (информатика)».

Продолжение...
 
Большой географический праздник удался!
26.09.2016

 24 сентября в Екатеринбурге прошел молодежный краеведческий квест «Сталкер-66», организованный Управлением образования Екатеринбурга, Комитетом по молодежной политике, молодежным клубом Русского географического общества «Уральский следопыт» и редакцией одноименного журнала. Все мероприятие проходило в рамках традиционного молодежного фестиваля «Осень «Уральского следопыта». В Историческом сквере собрались 124 команды (744 участника) из 89 образовательных учреждений г. Екатеринбурга и Свердловской области. Помимо Екатеринбурга, в квесте приняли участие 19 команд из городов: Нижнего Тагила, Полевского, Новоуральска, Ревды, Первоуральска, Кировграда, Асбеста, Карпинска, Верх-Нейвинска и поселков Октябрьский, Староуткинск, Нижнеисетск. В соревнованиях, кроме школьников, принимали участие студенты колледжей и вузов.
Работу 30 конкурсных этапов обеспечивали около 200 представителей 13 институтов, 5 колледжей и 2 учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга.
С помощью полевой кухни для участников было организовано горячее питание и чай из огромного самовара,  а культурная программа предполагала бесплатное посещение городских музеев...

Продолжение...
 
Безопасность тепла
19.09.2016

 24 сентября в Историческом сквере города Екатеринбурга пройдет молодежный квест "Сталкер-66" . Одним из конкурсных этапов, будет этап "Безопасность тепла", организованный компанией Т Плюс и Уральским энергетическим институтом УрФУ Для того, чтобы правильно ответить на вопросы викторины рекомендуем ознакомиться с простыми правилами безопасности.

 Существует риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб: трубах, по которым течет горячая вода, колодцах тепловых камер (люков), если на них нет крышки или она плохо закрыта. Часто жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки. Например, в городе Кирове девочка упала в открытый люк с горячей водой. Причина трагедии – неосторожность: тяжелая уборочная машина сдвинула крышку люка. Часто ребята бывают просто невнимательны на улице: бегут без оглядки, читают или разговаривают на ходу, не следя за дорогой, а иногда, даже если видят пролившуюся из люка воду, специально заходят в нее.
Чтобы не случилось беды, нужно знать несколько правил безопасности:

Продолжение...
 
Анализ ситуации на рынке высшего образования Екатеринбурга в 2016 году
25.08.2016

 За последний год на спокойном и устоявшемся, казалось бы, рынке высшего образования происходят серьезные изменения, заставляющие задуматься. Особенно это касается сегодняшних и будущих абитуриентов. В СМИ то и дело проскакивают новости о лишении государственной аккредитации того или иного, как правило, негосударственного вуза. Если раньше по результатам проверок государство закрывало небольшие филиалы, то в этом году «репрессиям» подверглись головные негосударственные вузы. В Екатеринбурге за считанные месяцы частично или полностью лишились государственной аккредитации: Уральский институт бизнеса и управления (300 студентов); Уральский институт коммерции и права (550 студентов); Уральский гуманитарный институт (2300 студентов); Уральский финансово-юридический институт (2050 студентов); Уральский институт экономики, управления и права (2080 студентов). Проверки этих и других негосударственных вузов продолжаются. Чем это чревато: полным лишением государственной аккредитации; запретом приема студентов; лишением лицензии на ведение образовательной деятельности. С большой уверенностью можно сказать, что государство, таким образом, негласно объявляет монополию на высшее образование. Вузы, частично или полностью лишенные государственной аккредитации, пытаются объяснять студентам происходящее как временные трудности, но очевидно, что государство доведет до конца начатое.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 506 - 510 из 672
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале