?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев: Портфолио станет альтернативой ЕГЭ
13.12.2021

 Анзор Ахмедович, свидетельство о госаккредитации для вуза как паспорт: только с ним университет может выдавать диплом государственного образца, а значит гарантировать качество образования. Почему потребовались изменения?
Анзор Музаев: С 1 марта вступают в силу поправки в Закон "Об образовании в РФ" в части госаккредитации образовательных учреждений. Это серьезный шаг вперед - к открытости и сокращению бумажной волокиты, которая так всем надоела. Кстати, бессрочной аккредитация становится не только для вузов - новые требования будут и к колледжам, и к школам. Просто о вузах традиционно говорят чаще и громче.

И это понятно: именно там был "нерв". Ректоры рассказывают о пачках бумаг в 100 килограммов, которые приходилось собирать чуть ли не целый год и всем миром…
Анзор Музаев: Кроме того, долгое время, во всяком случае до 2013 года, вся процедура аккредитации в целом была не более чем формальностью. Из почти трех тысяч вузов с госаккредитацией и лицензией многие на проверку оказывались просто конторками по выдаче дипломов, "квартирными" вузами. Часто было так: на бумаге - вуз, а в реальности - арендованная "трешка" или вообще подвал. Сейчас такого безобразия, конечно, нет. Да и сеть вузов сильно поредела: сейчас в наших базах чуть больше тысячи организаций. Конечно, периодически мы лишаем аккредитации, аннулируем лицензии, с несколькими вузами идут судебные разбирательства. Но это "точечные" меры.

Продолжение...
 
День Героев-2021 Уральский следопыт
11.12.2021

 11 декабря в Екатеринбурге прошел традиционный молодежно-патриотический квест «День Героев». Это мероприятие уже шестой год подряд проводит Молодежный клуб РГО «Уральский следопыт». Мероприятие прошло при поддержке: Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области, Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, Департамента по социальной и молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, Свердловского отделения Русского географического общества, СООО инвалидов и ветеранов военных конфликтов "Арсенал", ДМОО Союз юнкоров Свердловской области.

В этом году в квесте приняло участие более 650 человек студентов и школьников старших классов из Екатеринбурга и Свердловской области. Волонтерами-добровольцами, молодыми преподавателями вузов Екатеринбурга,  бойцами студенческих педагогических отрядов, сотрудниками музеев и общественных организаций было подготовлено 60 конкурсных этапов, расположенных в центральной части Екатеринбурга.

Продолжение...
 
1 декабря - День итогового сочинения
01.12.2021

 Сегодня, 1 декабря, около 650 тысяч выпускников 11 классов напишут итоговое сочинение, успешное написание которого даёт допуск к Единому госэкзамену.
Школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Этим правом завтра воспользуются почти 12 тысяч ребят. По желанию написать итоговое сочинение могут и те, кто уже закончил школу ранее - выпускникам прошлых лет оно пригодится при поступлении в вузы. В этом году таких 113 человек.
Старт - в 10:00 по местному времени. На написание сочинения (изложения) даётся 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья - на 1,5 часа больше. Рекомендуемый объем итогового сочинения - не менее 350 слов, изложения - не менее 200 слов.
Чем можно пользоваться?

Продолжение...
 
Высшее образование в Германии. Как поступить студентам из России в немецкий вуз.
25.11.2021

 Высшее образование в Германии, как и многое произведенное в этой стране, отличается, прежде всего, своим качеством. Качественное образование дает значительные преимущества и открывает многие двери в жизни. Но вот не многие знают, что высшее образование в Германии доступно практически каждому.
Система высшего образования в Германии организована в соответствии с единой системой европейского высшего образования: степень бакалавра получают в течение 3-4 лет, степени магистра – 1,5-2 года. На сегодняшний день в Германии существует более 300 вузов, большинство из которых являются государственными. Университеты в Германии делятся на два основных типа вузов:
- общие университеты (нацелены больше на теорию науки).
- университеты прикладных наук (больше ориентированы на практическое образование).

Высшее образование в Германии бесплатно, как для своих граждан, так и для иностранцев. Учиться бесплатно в немецком вузе можно не только на немецком языке - существует большое количество учебных программ и на английском языке. Важно отметить,

Продолжение...
 
«Территория талантов»: открытие педагогического проектного офиса
17.11.2021

 18 ноября 2021 года состоится первое совещание Педагогического проектного офиса «Территория талантов». Начало регистрации в 9:30.
В событии примет участие Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов. Он выступит с докладом «Потенциал региона для развития талантов» и подведёт итоги первого дня работы педагогического офиса.
Инициатор создания проектного офиса — Фонд «Золотое сечение» — региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус».

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > В конец >>

Всего 221 - 225 из 697
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале